Никому не дадим переписывать историю — сами перепишем

Никому не дадим переписывать историю — сами перепишем

Кремль с помощью геноцида, агрессивной ассимиляции и переписывания истории не только создает из разных народов одну имперскую нацию («народ-цивилизатор»), но еще и последовательно прививает ей «комплекс униженной нации», которая не только будет постоянно искать «внешних и внутренних врагов», но и находиться в состоянии «народ-мученик» — нас все обижают и у нас всё отбирают.

Всё это отражается не только на политической, экономической и социальной сфере, но и на культурной.

Наверное, ни в одной другой стране мира нет такого огромного спроса на всевозможную литературу о попаданцах — путешественниках во времени, которые, имея более обширный запас знаний и более совершенные технологии, становятся в мире прошлого вершителями судеб и полностью меняют ход истории в своих интересах.

Таким образом, помимо генеральной линии Кремля о неком «едином учебнике истории», где собрана уже подогнанная под имперские мифы «истинная история», ещё и обширные слои населения четко демонстрируют Кремлю свое одобрение таких действий и выражают желание переписать историю.  Возможно, даже всю. Разумеется, не только свою собственную.

Корреспондент

Добавить комментарий