«Никого не будем выгораживать»: заявление ЛСН о военных преступлениях ВС РФ и их сателлитов

«Никого не будем выгораживать»: заявление ЛСН о военных преступлениях ВС РФ и их сателлитов

Все чаще в СМИ и социальных сетях появляются сообщения о зверствах российских военных (либо подконтрольных им ЧВК), совершенных в отношении военнопленных Вооруженных Сил Украины либо украинских гражданских лиц. В публикуемых видеороликах московские кукловоды нарочито выдвигают на первые, кровавые, роли отморозков нерусского происхождения. В частности, так случилось и в жутком видеоролике казни украинского военнопленного.

В связи с этим Лига Свободных Наций считает необходимым публично обратиться:

К украинцам. Ваша борьба справедливая, и ваш гнев праведный. Будьте беспощадны к завоевателям украинским земель и к палачам украинского народа! Однако не забывайте, что на вас напала не Бурятия и не Калмыкия, а Россия, которая является наследницей Советского Союза, где все народы превращаются в безродную интернациональную биомассу рабов. Именно РФ как государство, которое продолжает имперско-колониальные традиции царизма и Коминтерна, несёт ответственность за всё, что творят ВС РФ в Украине.

Ни одной из порабощенных наций не нужна Украина в составе России.

Присоединение Украины к России поставит крест на обретении независимости нашими нациями. Любой наемник, позарившийся на высокие выплаты за участие в агрессии против Украины, скорее всего, выступит на стороне России и против собственного народа, против независимости своей нации.

К международному сообществу. Лига не собирается выгораживать военных преступников либо как-то оправдывать их участие в этой войне. Независимые государства, за создание которых мы боремся, будут содействовать расследованию военных преступлений, совершённых ВС РФ на территории Украины, а также не собираются укрывать военных преступников (кем бы они ни являлись по происхождению), и лиц, причастных к планированию, организации и исполнению военных преступлений.  

К порабощённым Россией народам. Не ищите оправдания головорезам – даже если это ваши земляки и соплеменники.

Попытки «померяться военными преступлениями», рассказать о несчастном односельчанине, который тоже стал «жертвой издевательств украинцев в Украине» выглядят нелепо. Все происходящее в Украине является следствием российского вторжения в суверенное государство и любые аргументы на этом фоне будут выглядеть оправданиями завоевателя, который жалуется на «чрезмерно жестокий отпор и отсутствие радушия на захваченных территориях».

России не нужны академики или дипломаты из числа тувинцев, якутов или бурят – только солдаты империи. Откройте глаза! Москва всячески поддерживает образ диких инородцев далеких российских колоний, пугая весь мир тем, что лишь она может контролировать и обуздать «этих варваров». Не подыгрывайте нашему колонизатору! Всячески сопротивляйтесь этой мерзкой роли: уклоняйтесь от службы в ВС РФ, осуществляйте саботаж! Наше спасение только в независимости наших стран!

Свободу народам! Свободу человеку!

Корреспондент

Добавить комментарий