Ни любви, ни ума, ни жалости

Чат родственников солдат из Марий Эл, служащих в русской нацистской армии.

Войну остановить не просят, разумеется. Более того — они хотят войны, хотят продолжать. Желательно не своими руками, но продолжать. Максимум переживают, чтобы их родичи на войне не спились или чтобы их получше для войны обучили и снабдили.

А если что не так с решениями поганых бояр да генеральских тыловых крыс — осмелеют и будут даже царю жалобно челом бить, подавая прошения. Они понимают, что их родня — пушечное мясо, они понимают, что война идет именно на территории Украины, а не на мифических «новых территориях РФ». Они все прекрасно знают. Но они смирились, они гордятся и они не против. Им нравится. Даже понимая, что война ими выиграна не будет, они все равно хотят продолжать. Они до сих пор сами покупают себе обмундирование и экипировку за те деньги, что им платит армия за войну. И берут на это еще кредиты, одалживают у друзей и знакомых.

Как мы и писали ранее — они будут искать «козлов отпущения» за свои огромные потери, за проигранную войну, за разрушенную экономику, за отсутствие каких-либо благоприятных перспектив, за пошатнувшееся недосверхдержавие. Они уже это делают, уже ищут «врагов народа». В данном чате начали вбросы о том, что «в этом всем виновны протестанты». Всегда подобное начинается с обвинений тех, кто в явном меньшинстве и на кого можно все спихнуть, не получив серьезного отпора.

В других чатах винят еще кого-нибудь. Другие религии и коренные народы в том числе. Но никогда не самих себя. Русские нацисты не могут ошибаться — причина неудач лишь в происках врагов. Внешних, а особенно внутренних.

Чем раньше национально-освободительные движения создадут свои силовые структуры и широкую партизанскую сеть, тем проще нам будет противостоять любым попыткам имперцев начать чистки, в том числе этнические чистки. Это не просто борьба за независимость. Это борьба за выживание.

Корреспондент

Добавить комментарий