Не смена героев, а генеральная уборка лжегероев

Не смена героев, а генеральная уборка лжегероев

Среди граждан Украины есть значительное количество выходцев из республик Идель-Урала. Официальная перепись населения за 2001 год показывает, что в Украине проживают:

татары      —  73,330 человек;

чуваши     —  10,593 человек;

удмурты   —  4,712 человек;

башкиры  —  4,253 человек;

мари         —  4,130 человек;

эрзя и мокша  —  от 600 до 2000 человек (более точных данных нет).

Более новой переписи нет, к сожалению — очередная перепись запланирована на конец 2023 года, если к тому моменту закончится война.

Все эти люди оказались в Украине в разные эпохи и по разным причинам, но все они считают Украину своим домом.

Очевидно, что многие из этих людей либо служат в ВСУ, либо помогают ВСУ, либо вынуждены жить под оккупацией или уже погибли от рашистских обстрелов и террора.

В помощь им со всего мира приезжают выходцы из Идель-Урала, которые либо становятся волонтерами и спасателями, либо присоединятся к ВСУ и воюют против недоимперии Кремля.

Против них всех воюют так называемые «национальные» батальоны оккупированных республик.

Когда империя рухнет, то известные имена тех героических идель-уральцев, кто приехал помочь разрушить империю, и прославившиеся имена тех, кто родился в Украине, но по происхождению имеет отношение к Идель-Уралу и сражался против империи, должны будут чтить не только в Украине, но и в освобожденных республиках.

Есть много исторических героев, имена которых заменят советские и имперские названия площадей, улиц и даже целых городов. Но уже есть новые герои и еще будут новые — о них тоже стоит не забывать.

Никаких «оставим как есть — это же наша история, и её надо принимать, какой она была».

Нельзя построить полноценное национальное государство на символах оккупации и на героях оккупантов.

И по сей день находятся среди представителей коренных народов РФ множество тех, кто называет гитлеровско-советскую или французско-российскую войны «Отечественными», следуя за пропагандными штампами.

Но если ныне вы не считаете оккупационный кремлёвский режим и саму РФ своим Отечеством, то почему считаете, будто то оккупационное формирование, за которое должны были (часто против своей воли) сражаться ваши предки — это было Отечество?

Стоит признать факт того, что предки большинства из нас просто воевали за чужие интересы и за усиление своего собственного рабства. Конечно, не все из них это понимали, да и грамотных тогда было очень немного (империя специально создала такие условия, ведь ей не выгодно, чтобы население было слишком учёным). Но кто понимал, тот учил своих детей не считать победы империи своими победами и не считать имперских героев своими героями.

Корреспондент

2 комментария

Марат Губаев Опубликовано12:38 - 03.12.2022

===да и грамотных тогда было очень немного (империя специально создала такие условия, ведь ей не выгодно, чтобы население было слишком учёным)===
Самым грамотным в РИ народом после евреев были татары, в т.ч. грамотными были женщины. Безо всякого советского квазиобразования которое порождает лишь косорылую школоту для которой идея свободы письменности органически неприемлема.

«Закон про единую графическую основу» — продолжение сталинской политики уничтожения грамотных людей среди коренных народов. Если «национальное движение» агрессивно относится к идее этот закон отменить ※chng.it/MWWvXP52dB — это значит, что такое «национальное движение» тоже продолжает сталинскую политику насаждения безграмотности (у них и к народу такое отношение, что они мол «руководящее и направляющее»(тм) «не быдло»(тм), а все остальные — «безграмоная быдломасса»)

Марат Губаев Опубликовано12:42 - 03.12.2022

Интересно, что из всех народов Идель-Урала исторически в Украине жили марийцы: «барські чемериси» в городе Бар. Вики пишет, что марийская вышивка даже повлияла на украинскую!

Добавить комментарий