Не нравится быть виноватым? Восстань!

Не нравится быть виноватым? Восстань!

После скандального заявления Папы Римского о том, что на имперской войне коренные народы более жестоки, чем московиты, в сети поднялась волна недовольства, а также были размышления о том, что Путин, вероятно, сделал ошибочную ставку на маргинальные элементы, поставив их у власти, и этот шаг теперь лишь тянет империю на дно.

Однако это для всего остального мира токсичные дикари с нацистской идеей являются маргиналами. А для России маргиналами являются как раз их противники, ведь в империи неадекватности любой адекватный человек маргинализован и является меньшинством.

Персонажи, выглядящие для стороннего наблюдателя действительно токсичными маргиналами — основа имперской идеи русского мира, поэтому Путин не может от них отказаться, ведь и сам является таким же. Но вот заменять одних из них на других, менее приевшихся, и регулярно их тасовать — это именно то, что он и будет делать. Поэтому не стоит обвинять в военных преступлениях лишь каких-то отдельных персонажей и надеяться, что с их заменой все изменится — ведь именно на таких держится эта империя.

Представьте, что ещё вчера старичок в сане Папы Римского и знать не знал о множестве покорённых Кремлём народов, а сегодня ему докладывают, что представители этих народов совершили много военных преступлений. Папа Римский в последнее время славится своими скандальными высказываниями, которые часто можно трактовать даже как прокремлёвские.

Некоторые из мусульман РФ увидели в этом конкретно неприязнь понтифика к исламу — мол, он выгораживает московитов, потому что они считаются христианами. Но многие украинцы тоже неоднократно возмущались словам понтифика, считая их прокремлёвскими, хотя украинцы ведь считаются христианами. В то же время некоторые из них считали, что Папа просто верит в возможность договориться.

Стало быть, дело не в отношении к исламу, а в чём-то ином. Возможно ли, что понтифик в свои года не очень понимает, что к чему? Вполне. Однако, что сказали бы вы на его месте, когда сама кремлёвская пропаганда помогает больше распространять информацию с преступлениями представителей коренных народов в ВС РФ?

Даже лидеры западного мира порой попадают под влияние кремлёвской пропаганды, которая не может допустить, чтобы русские считались наиболее жестокими. Да и на самом деле, никакое из подразделений кремлёвской армии не отличается друг от друга своей жестокостью — все они, абсолютно все одинаково совершали и совершают военные преступления. Вопрос только в том, как эти преступления освещать информационно.

Так что обвинения Папы в сторону некоторых представителей коренных народов вполне оправданы, зря только он сделал акцент лишь на них. Может быть, его кто-то поправит — и он станет называть дикарями ВСЁ население РФ, чтобы никому обидно не было. Вероятно, для кого-то это станет открытием, однако именно такое мнение в данный момент преимущественно бытует в мире.

Конечно, в этой ситуации каждый тянет одеяло обиды на себя: московиты говорят, что коренные народы творили военные преступления, в то время как «русские просто пришли на войну умереть»; представители же коренных народов обвиняют русских во всех военных преступлениях.

Очевидно, что не будь у московитов имперской идеи, то наверняка никто из коренных народов не участвовал бы сейчас в войне и не совершал бы никаких военных преступлений.

Но суть империи в объединении всех своих регионов любым путём и любыми доступными способами.

Замарать кровью руки коренных народов, сделать их соучастниками — один из таких способов.

Так что пока не произойдёт восстание в республиках, мир за пределами РФ будет считать, что коренные народы вполне устраивает их статус в составе империи и именно за неё они и воюют.

Слишком малую силу пока что набирают те «инородцы», кто сражается с империей.

Основная часть не просто остаётся в сфере влияния империи, а и участвует во 

всех её начинаниях и во всех её преступлениях.

Да, московиты пытаются переложить всю ответственность на коренные народы, но это больше направлено на внутриимперских потребителей пропаганды, чем на внешних. 

Иногда в европейских новостях делают акцент на этническом происхождении тех или иных военных преступников, но это лишь из-за того, что всех шокирует готовность представителей других народов воевать за столь ненавидящий весь мир нацистский режим, и вдобавок к этому сам Кремль старается такие новости более продвигать. Не более того.

Для внешнего мира РФ — это просто одна большая клоака, и по большому счету всё равно, какой национальности военные преступники из этой клоаки порой вылезают.

Никому не интересно слушать от представителя одного народа рассказ об угнетённом положении этого народа, пока второй представитель того же народа совместно со своими «угнетателями» совершает военные преступления и угнетает население новозахваченных империей земель. Лишь восстанием можно прекратить все это. Никакие убеждения о том, что «наши народы заставили, мы не хотели этого», ничего не изменят.

Корреспондент

Добавить комментарий