Не карма, а ирония судьбы? Нацист Мангушев, выступавший с черепом убитого украинского военного из Мариуполя, получил пулю в голову

Не карма, а ирония судьбы? Нацист Мангушев, выступавший с черепом убитого украинского военного из Мариуполя, получил пулю в голову

Ночью он в тяжелом состоянии был доставлен в нейрохирургию оккупированного города Кадиевка Луганской области с огнестрельным пулевым ранением в голову.

Сообщается о небольших шансах на полное выздоровление. По характеру ранения информация от врачей: сделано оно из короткоствольного оружия, примерно 9 мм, вблизи, затылочно-теменная область, раневой канал сзади вниз под 45 градусов.

То есть поставили на колени и выстрелили в затылок. Похоже на казнь. Вот только кто казнил? Украинцы? Тогда почему не добили? Российские или пророссийские соратники? Но по какой причине? Жалко одно, из его черепа уже по старому тюркскому обычаю ритуальной чаши, как печенежский хан Куря из черепа князя Святослава Храброго, не сделать – сырьё для неё с дефектом. У россиян всё так: как приглядишься – бракованное или с дефектами, дерьмо, одним словом!

В карму автор не верит, но верит в иронию судьбы, которая иногда перерастает в сарказм. Такое бывает. Одна знакомая автора как-то купила у пьяницы на улице дорогую хрустальную вазу, упёртую им из дому, за унизительно смешную цену, при этом ещё и сбив её вполовину. Вначале, к слову сказать, вазу предложили автору, но он отказался – просто стало жалко мужика, жалко его жену, для которой ваза – ценность и, возможно, гордость, подумалось — наше мужское дело такое… Может, и самому придется прохожим на улице своё барахло продавать… Короче говоря, через три года из этой самой вазы из квартиры этой самой знакомой украли все накопленные ею доллары, тысяч 12-13, если память не изменяет. Но разве это карма? Разве может её величество Судьба преследовать несчастных жлобов вроде той моей знакомой или позёра и пустозвона Игоря Мангушева? Для Судьбы заниматься такими мелочами западло. И хорошо, скажет вам автор, что этот шовинист-пустозвон на эстраде держал в руках череп, и прилетело ему ровно в голову, а если бы о тазовых частях рассуждал, то могла бы смерть оказаться довольно позорной: на столе у проктолога с держаком от лопаты в… Ладно, короче, не сподобил бы его русский бог героической смерти.

Про обладателя пресловутого черепа мы ничего достоверно не знаем – со слов Мангушева, он принадлежал украинскому воину, погибшему за свои идеалы и на своём месте. За что погиб Мангушев? За Россию? А зачем тогда его шлёпнули в тылу российских войск – похоже, что свои же? Значит, у них либо идеалы были разные, либо парень эти идеалы предал. Ну, ладно, чего там, бывает. Одно дело стендап-комика из себя разыгрывать, а другое дело под артобстрелом в окопе сидеть. Может, где и накосячил, дал слабину.

Не стали бы мы с вами ничего об этом двусмысленном событии говорить и смеяться над чужим смертельным косяком, но, извините, а кто первый начал? Мы с чужим черепом на эстраду не лезли и шуток шутить не начинали. Извините, думать надо, что делаешь! Это автор не Мангушеву, это он всем россиянам говорит. И на всякий случай всем заинтересованным лицам напоминает: есть ещё такой себе Мильчаков из СПбБ – идейный русский нацист. Не забываем и про него!

Добавить комментарий