Наше будущее — пустыня?

Наше будущее — пустыня?

Огромные масштабы эксплуатации колониальных территорий выходят коренному населению боком не только в виде потери своих ресурсов или возникновения экологических катастроф.

В удмуртской деревне Макарово дорог и так не было, была грунтовка — так даже ее пропахали лесовозы, работающие круглые сутки, чтобы вывезти побольше национального достояния Удмуртии и превратить его в достояние метрополии.

Местные жители, вместо того, чтобы перекрыть путь лесовозам, пробить шины или сжечь их, пожаловались тому, кто поставлен Москвой курировать грабеж Удмуртии — гауляйтеру Бречалову.

Наверняка теперь этим жителям придет какая-нибудь повестка в суд. Ибо не гоже крепостным жаловаться боярину на действия, совершаемые приказом боярина.

Кстати, не будет леса — размах весенних наводнений, которые переживало в этом году все Поволжье, еще больше вырастет и станут возникать наводнения даже летом, после сильных дождей. Наличие леса снижает среднюю температуру в республике. Без него микроклимат республики будет более сухой, более жаркий, и это приведет к новым потерям не только лесов, но и к ухудшению условий для сельского хозяйства. Пустыня, которую периодически подтапливает — это возможное будущее.

Корреспондент

Добавить комментарий