Население РФ начинает готовиться к ядерной войне. Пока морально

Население РФ начинает готовиться к ядерной войне. Пока морально

В российском сегменте соцсетей все популярнее становятся сообщения на тему «как можно пережить ядерную войну».

Например, популярен список городов, которые вроде бы точно будут бомбить, если кремлевский карлик все-таки решит нажать на красную кнопку.

Фотографы в РФ даже дают советы, как фотографировать ядерный гриб: «Вместо скучных фото небоскребов на фоне гриба постарайтесь как-то обыграть его».

Собственно, по мнению The Daily Mail, Путин посылает сигнал Западу о серьезности своих намерений по применению ядерного оружия. Об этом, по словам журналистов, свидетельствуют демонстративные полеты над Москвой путинского самолета Ил-80, специально переоборудованного для того, чтобы управлять страной с воздуха во время ядерного удара по земле.

В Кремле уверяют, что это связано с участием воздушного судна в параде 9 мая. Правда, последний раз такой самолет участвовал в параде 2010 года.

Конечно, можно предположить, что самолет решили задействовать, чтобы замаскировать бреши в российской технике, сильно поредевшей на украинских фронтах. Но, видя, как часто дикторы на кремлевских каналах теперь шутят о ядерной войне, сложно верить в то, что Путин не решил захватить с собой в могилу полмира.

Корреспондент

Добавить комментарий