Народ без памяти — стадо

Народ без памяти — стадо

В Мариуполе кремлёвские оккупанты цинично и радостно снесли памятник погибшим от искусственного Голодомора 1932-33 годов, устроенного оккупационной властью большевиков в качестве геноцида украинского народа и подавления всякого сопротивления Кремлю.

Московитам не нужно, чтобы попавшие в оккупацию народы помнили свою историю. Точно так же они зачистят, уничтожат, исказят, испоганят и все то, что связано с историей народов Идель-Урала.

Находясь внутри системы и без партизанщины или восстания на систему мало как можно повлиять. Поэтому необходимо любыми средствами, доступными каждому обывателю, сохранить как можно больше свидетельств исторических событий. Вы все в любом случае общаетесь с соседскими стариками или со своими родными дедушками/бабушками и прадедушками/прабабушками — если в их жизни были важные для истории события или они стали свидетелями таких событий, то вы должны сохранить их для потомков: на видео или на бумаге — любыми методами, которые вы выберете. Сохранить и опубликовать их для всех. По возможности — если вы сможете предоставить какие-то документальные доказательства слов стариков, то сделайте это и добавьте в публикуемый материал. Если не будет ничего, кроме их слов, то можно скооперироваться с кем-то еще из местных и создать подборку из похожих свидетельств разных не знакомых между собой стариков. Это будет уже более-менее доказательство, что такое событие было и было не только случайностью или ошибочно воспринято человеком, который это событие наблюдал/переживал.

По сути, просьба к вам — стать такими же народными корреспондентами, чьи репортажи и статьи вы смотрите и читаете. Сейчас это делают лишь немногие, поэтому постепенно реальные исторические события стираются империей из нашей памяти, стираются целые разделы истории наших народов.

Но вы кое-что можете попытаться сохранить для потомков, а ресурсы интернета в этом вам помогут.

Корреспондент

Пока лишь 1 комментарий

Марат Губаев Опубликовано22:27 - 22.10.2022

{{{Московитам не нужно, чтобы попавшие в оккупацию народы помнили свою историю. Точно так же они зачистят, уничтожат, исказят, испоганят и все то, что связано с историей народов Идель-Урала.}}}

Так же московиты поступают и с языками: ※ru.wikipedia.org/wiki/Закон_про_единую_графическую_основу

А деятели «Свободный Идель-Урал» за все восемь месяцев войны не нашли в себе силы сказать «запрет письменности — это преступление против человечности». Т.е. они совсем не против того, что даже как им писать, указывают русские!

Эта кучка фриков с их ни на что не влияющим сайтиком считают себя в праве смотреть на тебя сверху вниз и говорить, что татарская письменность им мол не интересна: тут я должен оценить величие этих гигантов мысли и отцов татарской демократии: НАСКОЛЬКО они все как один заняты важными делами, что даже скопипастить предложеный текст у них нет времени. И тут я должен осознать всю ничтожность своих собственных идей (как они тут говорят «моноидея», хотя петицию поддержало 5000 человек, но ни одно «национальное движение»), своего опыта, а я занимался борьбой с фашистским режимом когда ещё эти недоросли из «Свободного Идель-Урала» под стол пешком ходили, и достиг реальных результатов.

Т.е. они или непроходимо тупые или просто рашисты, что в общем-то одно и то же.

Добавить комментарий