На татарскую шею будут грузить все, пока она не сломается

На татарскую шею будут грузить все, пока она не сломается

«Вёрстка» пишет, что именно на Татарстан накинут задачу разбирать руины Бахмута. Вполне логично, ведь «Алга» и «Отважные» там разрушали этот город с апреля. Но мае под Бахмут подогнали еще и марийцев, так что было бы логично делить некоторую тяжесть этой ноши и на Марий Эл. В одной недоимперии живем, так что пока надо тратиться на содержание оккупантов и свежезахваченных земель, то следует скидываться всем.

Хотя Минниханов вряд ли откажется от идеи, чтобы Татарстан самостоятельно принимал в этом участие. Ведь тогда пилить бабло на постройке потемкинских деревень придется вдвоем, а не в одиночку.

В Бахмуте жили 80 тысяч человек, а теперь менее 500. Для кого Татарстан восстанавливать будет город? Точно не для татар. Как и в Мариуполь, туда станут завозить прежде всего русских и, как ни странно, таджиков. Дешевую рабочую силу. Татарстан же только в очередной раз потратит на это свои ресурсы и ничего не получит взамен, кроме гробов и еще большего снижения уровня жизни. Кстати, чтобы татары не очень возмущались, вчера в Казани разместили еще одно подразделение Росгвардии.

Таким образом, выход из состава РФ подразумевает под собой не только избавление от тягот высасывания ресурсов столицей империи, но и прекращения бесчисленных затрат на содержание новых ее территорий.

Корреспондент

Добавить комментарий