На каком языке должно говорить ZΛO?

На каком языке должно говорить ZΛO?

В детсаду Зеленогорска одна из мам учинила скандал из-за наличия в помещении британской символики. Когда детей начали обучать английскому языку, то решили познакомить их и с британской культурой, играя в путешествия: в детском саду был портрет королевы, британские красные игрушечные автобусы, флаги, а у детей игрушечные британские «паспорта». Такую тематику одобрили сами родители большинства детей.

Но одна яжемать заметила во всем этом пропаганду недружественной страны и донесла информацию мэру.

После этого британскую символику воспитатели убрали.

На фоне того, что в ближайшем будущем может вернуться «железный занавес», скоро в принципе начнут требовать прекратить обучать детей языкам враждебных стран. Появится мода на изучение языков Эритреи и Эсватини.

Хотя действительно более вероятен другой сценарий: в РФ просто перестанут изучать зарубежные языки – ведь никогда не знаешь, какая следующая страна станет недружественной.

Корреспондент

Пока лишь 1 комментарий

Mustafa Kemal Опубликовано21:33 - 02.02.2023

Вы все говорите про уничтожение татарского языка. В чём проблема сказать, что ключевую роль в этом уничтожении играет татарская кириллица, которая насаждалась Сталиным с целью русификации и манкуртизации.

Допутим, я не прав.

Тогда скажите, зачем Сталину понадобилось уничтожать татарскую интеллигенцию и насаждать кириллицу? Какие будут версии? (Кстати тоже характерно: советская латиница была общетюркской, а все кириллицы разные: почему у казахов ғ у крымских татар гъ у казанских татар такой вот изврат: сәгать — зачем это понадобилось делать при советской мании унификации и централизации? Почему нельзя было просто из одной на всех латиницы сделать одну на всех кириллицу?)

Добавить комментарий