На Брянщине сегодня настоящий парад «несчастных случаев» – война уже пришла в РФ

На Брянщине сегодня настоящий парад «несчастных случаев» – война уже пришла в РФ

25 апреля Брянщина стала просто аномальной зоной: сгорела нефтебаза, взорвался склад боеприпасов, произошла авария на железной дороге, а потом еще и вспыхнул мясокомбинат. Российские пропагандисты не знают, что выгоднее – заявить, что все это совпадение досадных случайностей или все-таки признать, что огонь войны перекинулся на территорию РФ.

Брянск расположен в 155 км от украинской границы, и это имеет свои последствия. Сначала сигарета без фильтра попала в нефтебазу «Роснефти», топливо из которой шло в роZZийскую технику на востоке Украины. Потом из-за глобального потепления загорелся состав боеприпасов для этой техники. Затем самообрушились железнодорожные пути, по которым роZZияне везли военную технику и боеприпасы на войну с Украиной. А мясокомбинат, похоже, просто решил присоединиться к флешмобу. Как же так вышло?

Бывший ФСБшник, международный террорист Игорь Гиркин («Стрелков») уверен, что пожар в Брянске произошел по вполне естественным причинам.

«Ибо что может быть более естественным, чем взрывы и пожары на нефтебазах и других стратегических объектах в регионах, непосредственно примыкающих к зоне так называемой «Специальной военной операции»?» – говорит он.

Сначала было сообщено о традиционной причине взрывов нефтебаз с дизельным топливом – «хлопки».

Но свалить все на вред курения на нефтебазах было сложно из-за почти синхронного взрыва на 120-м арсенале Главного ракетно-артиллерийского управления ВС РФ.

Еще больше усложняет задачу то, что именно сегодня без помощи каких-либо партизан «в Брянской области из-за размывания насыпи сошел с рельсов локомотив».

И вдобавок в Брянске загорелся мясокомбинат.

В Брянске эвакуировали школьников и рабочих. Жители города сообщают, что во дворах работают группы увлечения – ищут диверсантов. Какими могут стать последующие аномальные явления на Брянщине – страшно представить.

Большинство российских СМИ, ссылаясь на источники в МЧС России, утверждали, что причина произошедшего – пожар. Как альтернативный вариант, снизошел благодатный огонь, но чуть-чуть не туда. Однако независимые источники указывают на то, что речь идет о профессионально выполненной диверсионной операции. Приоритетной версией причины пожара на нефтебазе в Брянске считается обстрел беспилотников.

Конечно, осознание того, что война может оказаться не где-нибудь, а в твоем городе, очень испугало многих брянчан.

Однако следует заметить, что нет никаких ударов по жилым кварталам. Поэтому у россиянина, жаловавшегося на российскую ПВО, гораздо больше шансов погибнуть, будучи мобилизованным и отправленным в Украину, чем от украинских ударов по РФ.

Корреспондент

Добавить комментарий