«Мы же воевали за Родину!»

«Мы же воевали за Родину!»

Когда всё закончится распадом РФ, то в республиках останется множество ветеранов имперских войн — как войны в Сирии, так и войны в Украине. Они никуда не исчезнут, не замолчат и в большинстве случаев никуда не уедут — останутся в своей родной республике и будут не только распространять среди населения бравурную ложь о своих «героических» похождениях, но и начнут требовать помощь от государства.

Когда совок вторгся в Афганистан, то там происходили те же зверства, что и в Буче, и в Алеппо, но в больших масштабах, так как длилось это почти 10 лет и на всей территории Афганистана. Да, конечно, у солдат той поры было как бы оправдание — невозможность отказаться, в то время как у нынешних такая возможность есть.

Однако их заставляли воевать, а совершать различные военные преступления в своё развлечение — не заставлял никто. Тогда на плечи всей страны легла оплата более-менее достойной старости палачей афганских народов.

Эта история повторилась в Приднестровье, Абхазии, Южной Осетии, Дагестане и в Ичкерии — только солдаты этих времён уже имели возможность отказаться, но не отказались.

Повторится ли история и сейчас?

«Мы же воевали за Родину! Кто, кроме нас, защитил бы вас от бендеров?! Кто остановил ИГИЛ?!» — будут скандировать орки-ветераны, требуя выплату ветеранских пособий и уважение к себе. Нечто подобное будут требовать и вдовы и родители погибших орков: бесплатное коммунальное жильё, возможность не платить за услуги ЖКХ, бесплатное лечение и т.д. Потому что страна должна уважать и их!

Уважение за мародерство и пенсию за изнасилования и убийства. За то, что принесли не только смерть и горе в Украину, Ливию и Сирию, но и угробили и без того хлипкую экономику родных республик участием в преступных авантюрах Кремля. За то, что, воюя за империю, пытались еще крепче подмять под кремлёвский сапог свою же родную землю.

Когда всё закончится развалом империи и возродится независимость республик — необходимо информировать всех этих страждущих орков, что все выплаты, льготы и всяческую помощь им должна Москва и только Москва. Ведь не за родную же республику они воевали, а за интересы имперской Московии. Пусть она и платит.

Корреспондент

Добавить комментарий