Мы требуем вернуть Курильские острова в состав Японии!

Мы требуем вернуть Курильские острова в состав Японии!

Публикуем открытое письмо премьер-министру правительства Японии от правительства независимого Татарстана.

Уважаемый господин Фумио Кисида!

Мы, как Правительство Независимого Татарстана, искренне рады приветствовать Вас и Ваше Правительство!

Мы, являясь представителями древнего татарского народа, спасаясь от преследований Московского колониального режима, за пределами своей страны создали Правительство, ставящее своей целью добиться независимости Татарстана. Наша страна силой оружия и коварством врага 470 лет назад была присоединена к Московии. Несправедливость, захватничество, ложь и двуличие является характерной чертой правителей этой империи в течение многих веков.

Часть территории Вашей страны также была захвачена этой бесчеловечной империей.

Из средств массовой информации нам известно, что 22 апреля 2022 года Правительство Японии впервые официально заявило о Южно-Курильских островах как о незаконно оккупированных Россией «северных территориях» страны. Без сомнения, для японцев возврат Курильских островов очень важен в плане торжества исторической справедливости и восстановления чести японской нации.

Правительство Независимого Татарстана в своей деятельности стремится следовать всем основополагающим международным принципам, куда входит и безусловное уважение суверенитета, независимости, единства и территориальной целостности стран. В частности, мы считаем, что острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и группа островов Хабомаи вопреки международному праву находятся под незаконной российской оккупацией и что Правительство Японии вполне правомерно называет эти острова «северными оккупированными территориями».

Нам известно решение Соединённых Штатов Америки о признании суверенитета Японии над «северными территориями», об указе Президента Украины, поддержанном Верховной Радой Украины, о признании этих «северных территорий» оккупированными Россией территориями.

Мы приветствуем эти решения США и Украины и призываем мировое сообщество сделать аналогичные шаги.

Захватническая политика России привела к тому, что, имея огромные захваченные территории колонизированных народов с невероятным количеством природных ресурсов она не в состоянии наладить элементарный экономический порядок и заботу о благополучии населения. Сейчас на территории современной России есть множество городов и поселков-призраков. Многие населенные пункты в бескрайних просторах так называемой России, в которых раньше кипела жизнь, сегодня имеют заброшенный и неухоженный вид.  Из-за закрытия предприятий и некомпетентного руководства они пришли к запустению, и в них люди влачат жалкое существование. Такое же положение и на Курильских островах.

Мы считаем, что для решения всех насущных проблем на этих островах необходимо провести референдум с участием японских и международных наблюдателей и узнать правду о том, что думают их жители – хотят ли они быть в составе Японии?

Также является весьма справедливым поднятие вопроса о компенсациях. Известно, что Молдова, Грузия и Украина хотят получить компенсацию от России за оккупацию своих территорий. 14 июня 2018 года о намерении Молдовы, Грузии и Украины объединиться для подачи иска против России в Международный Суд заявил спикер молдавского парламента Андриан Канду. Мы считаем, что и Японии тоже следует присоединиться к вышеуказанным странам для требования справедливой компенсации со стороны России.

Исторические данные свидетельствуют об унизительном поражении в 1905 году огромной по размерам Российской империи от сравнительно маленькой, но хорошо управляемой Японии. Противостояние между Россией и Японией за контроль над Маньчжурией, Кореей, портами Порт-Артур и Дальний были главной причиной начала трагической для России войны. Позиции России в Китае и на всем Дальнем Востоке были подорваны. Москва, утратив позиции одной из крупнейших морских держав, была вынуждена отказаться от «океанической» стратегии с возвратом к «континентальной» стратегии. Россия тогда сократила международную торговлю и ужесточила внутреннюю политику.

Однако из-за лживой сути руководства этой страны в учебниках истории об этом не пишут и не говорят в СМИ.

Далее мы хотим напомнить о длительной и безуспешной борьбе нашего народа против оккупации. Наш народ пока сумел сохранить себя и свой язык.

Также из истории хорошо известно, что государство наших предков – Волжская Булгария – несмотря на отчаянное сопротивление, было завоевано монголами осенью 1236 года. Эта катастрофа сильно ослабила наш народ.

Позднее русское войско, напав с запада на нашу страну в марте 1376 года, впервые столкнулось с огнестрельным оружием наших предков. Но несмотря на эти технические и иные достижения, наши предки потерпели поражение от многочисленного и коварного врага.

15 октября 1552 года после героической 41-дневной обороны в ходе ожесточенного штурма русского врага пала столица нашего Казанского ханства – город Казань. Многочисленной армии русского врага противостояли представители многих народов – татары, ногайцы, удмурты, эрзяне, мокшане, чуваши и марийцы. Во время осады и штурма столицы погибли почти все её защитники. Бои шли за каждую улицу, за каждый дом. Лишь небольшой группе удалось спастись. Древний город с библиотеками, школами, мечетями, архивами и произведениями искусства был разрушен и сожжён.

Важно отметить, что в 90-е годы после развала СССР у всех колонизированных народов была реальная возможность полностью отделиться от Московии. Но в силу большого ослабления, ассимиляции и дезорганизации большей части народов время было упущено – и Московская империя, выждав время и набрав силы, перешла к своей обычной захватнической и колониальной стратегии с нейтрализацией и ликвидацией всех независимых национальных политиков и журналистов…

Мы осознанно описали некоторые моменты нашей истории, чтобы показать нашу многовековую неравную борьбу за свободу, а также варварскую и коварную суть нашего врага.

Несмотря на такую многовековую борьбу, несмотря на истребление наших народов путём различных видов притеснения и несмотря на поражения в войнах – представители колонизированных Москвой народов смогли создать в зарубежных странах организации для борьбы с колонизацией и истреблением нерусских народов: общественную платформу «Свободный Идель-Урал», «Лигу Свободных Наций», «Форум Свободных Народов Построссии (ФСНР)» и «Альянс свободных народов».

В данное время идет активная организационная работа для проведения форума организации “Free Nations of PostRussia” (главным организатором (ФСНР) является украинец Олег Магалецкий), которая должна состояться 13-16 июля в Японии. На 7-ом Форуме Свободных Народов/Государств ПостРоссии в Японии, помимо проблемы деколонизации и реконструкции России, мы собираемся также поднять вопросы Японии, а также вопросы о правах людей в Китае и Северной Корее. В связи с этим мы хотим к данному форуму привлечь внимание министра по связям с общественностью Японии господина Таро Коно, чтобы вместе с нами на дискуссионных площадках смогли участвовать политики, журналисты и регионалисты из азиатских стран.

Мы намерены на всех международных площадках требовать прекращения незаконной оккупации Московской империей Курильских островов, части территории Украины, Карелии, Грузии, Молдовы, республик Идель-Урала и Кавказа, полного разоружения всех российских войсковых и силовых структур на этих территориях с последующим выведением этих войсковых и силовых подразделений с территорий колонизированных народов, а также выведения всех войск с территорий Сирии и Беларуси.

Мы надеемся на активное сотрудничество и взаимную поддержку по всем взаимовыгодным вопросам с Правительством Японии.

Пользуясь случаем, хотим пожелать мира, благополучия и процветания всему народу Японии!

С уважением:

Рафис Кашапов – Премьер-министр Правительства Независимого Татарстана, Англия;

Аида Абдрахманова – заместитель Премьер-министра Правительства Независимого Татарстана по национальным и религиозным вопросам, Швеция;

Нафис Кашапов – представитель общественного движения «Свободный Идель-Урал» в Польше, член Лиги Свободных Наций, Польша;

Раис Мухутдинов – посол Правительства Независимого Татарстана в Турецкой Республике, Турция;

Фарит Закиев – председатель Всетатарского общественного центра (ВТОЦ), Турция.

Корреспондент

Добавить комментарий