Мы ещё ничего не начинали

Мы ещё ничего не начинали

Во время проведения Кремлём кампании по заманиванию населения в свою имперскую армию доходит до абсурдного и крайне навязчивого: реклама службы в армии на квитанциях ЖКХ, на информационных табло с расписанием прибытия транспорта, на билетах и даже при входе в религиозные учреждения и ВУЗы. Особенно зазывают представителей коренных народов из регионов, где имперская политика уже поставила население на грань выживания.

В ответ на это недовольные и представители сопротивления чаще всего забрасывают военкоматы «коктейлями Молотова» с целью уничтожить хранящиеся там личные дела и заодно показать обществу, что неприятие войны можно и нужно демонстрировать, пусть даже и с риском быть подвергнутым репрессиям со стороны псов Кремля.

Примеры борьбы с мобилизацией в имперскую армию можно наблюдать и в относительно недавней истории. Например, во время англо-бурских войн фении — участники ирландского национального сопротивления — создали Трансваальский комитет, который не только занимался всяческим саботажем мобилизации ирландцев в британскую имперскую армию, но и физическим устранением ответственных за проводимую в Ирландии мобилизацию. Из наиболее известных истории случаев — в мае 1872 года в дублинском Феникс-парке убили британского министра по делам Ирландии Фредерика Кавендиша и его заместителя Томаса Бёрка.

Борьба за полную независимость всей Ирландии от британской короны еще не завершена и в дальнейшем, возможно, будет уже свершаться более мирными путями — поскольку Британия начала признавать свои ошибки и отказываться от колониализма.

Но у народов, оккупированных Кремлём, основная часть борьбы только начинается.

Корреспондент

Добавить комментарий