«Мы будем уничтожать имущество продажных чиновников, судей и прокуроров»: эрзянское подполье взяло на себя ответственность за поджог внедорожника главы городского поселения

«Мы будем уничтожать имущество продажных чиновников, судей и прокуроров»: эрзянское подполье взяло на себя ответственность за поджог внедорожника главы городского поселения

В ночь с 14 на 15 июня в поселке Зубова Поляна сгорел внедорожник «Ниссан», сообщает портал MordovMedia. Внедорожник буквально вспыхнул на глазах у очевидцев. За пару минут «Ниссан» сгорел дотла, пожарные прибыли позже. МЧС потушили пожар спустя 20 минут. О пострадавших не сообщается. Причина возгорания устанавливается следствием. Ответственность за поджог взяло на себя эрзянское подполье. В Телеграм-канале VANDY, приближенном к эрзянскому национальному движению, получили сообщение, в котором приводятся ранее не обнародованные в СМИ детали (марка и номера машины, фото и т.д.), указывающие на то, что за поджогом действительно стоят авторы обращения:

«Мы будем уничтожать имущество продажных чиновников, судей и прокуроров!

На наших глазах разворовывается и превращается в мусорную пустыню наша родина — Эрзянь Мастор. Лживые и продажные чиновники, судьи, прокуроры и менты, назначенные Москвой грабить наши земли и наших людей, не имеют ни стыда, ни совести, не знают меры в своей алчности и преступности.

Мрази лишают будущего нас и наших детей. Происходит принуждение к эмиграции. Умные, способные и честные люди выезжают за пределы Эрзянь Мастор за достойным образованием либо в поисках работы. Другие, из-за нищеты и безысходности, едут наемниками в Украину. Исчезают поселки и села! 

Мы долго терпели и наблюдали, но не сидели сложа руки! На протяжении нескольких лет формировались ячейки эрзянского сопротивления на всех землях Эрзянь Мастор: от Сасово до Мелекеся (Дмитровграда), от Лыскова до Сызрани.

Мы с болью и горечью видим, как власти, не считаясь с народом, устраивают между населенными пунктами Аким-Сергеевка и Новые Выселки полигон для опасных отходов. Глава поселка Зубова Поляна Сергей Ляпунов нажился на взятках и откатах, встал против жителей Зубовой Поляны и окрестностей. Поэтому сегодня ночью мы сожгли его внедорожник «Ниссан» (номерной знак: В 444 КВ), купленный на украденные у народа деньги.

Эрзянское сопротивление берет на себя ответственность за эту акцию. Если власти не откажутся от идеи устроить мусорный полигон между Аким-Сергеевкой и Новыми Выселками – мы продолжим атаки на так называемые «органы власти», «полицию», «прокуратуру» и другие антинародные бандформирования на всех землях Эрзянь Мастор.

Эрзянское сопротивление, подразделение «Od Vij».

Корреспондент

Пока лишь 1 комментарий

𐰋𐰇𐰼𐰃 Опубликовано20:12 - 17.06.2023

Ну, респект тем то спалил.

Добавить комментарий