Московские информационные помойки подталкивают тюркские и финно-угорские народы к более тесному сотрудничеству

<strong>Московские информационные помойки подталкивают тюркские и финно-угорские народы к более тесному сотрудничеству</strong>

Ранее мы неоднократно писали о том, как известный рупор чекистов «Столица С» поливал грязью лидера эрзянского национального движения Сыреся Боляеня. Теперь пропагандистам из Мордовии показалось, что надо расширять поле деятельности и писать не только о плохих эрзянах, но и о плохих башкирах.

Помойка пишет об акциях устрашения населения Башкортостана и о Комитете башкирского сопротивления (КБС): «Канал КБС упоминается и репостится бежавшим в Литву Русланом Габбасовым и подконтрольными ему ресурсами. Он и его организация «БашНацПолит» являются членами «Лиги Свободных Наций» и выступают за отделение Башкирии от России».

Для эффекта устрашения «Столица С» на ходу редактирует политическую программу башкирского национального движения, направляя его на борьбу за «Исламскую республику Башкурдистан».

Также чекисты пугают Лигой Свободных Наций, «выстраивают связи» башкирских националистов с семьей Рахимова, записывают Фаиля Алсынова в турецкие организации и угрожают тем СМИ Башкортостана, которые не слишком ревностно защищают правящий режим.

Корреспондент

Добавить комментарий