«Мой народ сошел с ума…» Руслан Габбасов о том, почему мобилизация башкир является преступлением не только против украинцев, но и против самих башкир

«Мой народ сошел с ума…» Руслан Габбасов о том, почему мобилизация башкир является преступлением не только против украинцев, но и против самих башкир

Глава Башкирского политического центра Руслан Габбасов ужасается от просмотра видео, на котором зафиксирована «частичная мобилизация» башкир. Вот что он об этом говорит.

Смотрю на то, как башкиры с песнями, плясками, игрой на курае едут убивать украинское население, – и понимаю, что мой башкирский народ отравлен ядом пропаганды, он болен психологически.

У него в голове одновременно могут быть образы Салавата Юлаева и Заки Валиди как борцов за свободу своего народа против Москвы, и одновременно гордость за «северных амуров» и за 112 кавалерийскую дивизию, которая воевала за эту же Москву.

Сейчас, пока временно, образ верных башкирцев победил.

Башкиры идут массово на войну.

Многих спрашиваю: «Зачем ты идёшь, это же не наша война», отвечают: «Не могу остаться, потому что прослыву трусом».

То есть духу отказаться от войны нет, а дух ехать воевать есть.

Парадокс!

И этим умело пользуются башкирские чиновники, которые получают зарплату от Москвы. Хабиров, Толкачёв, Амина Шафикова и другие лично идут провожать башкир на убой.

Никто из них слова не говорит о то, что никто на нас не нападал, что это война не справедливая. Все они находят слова, чтобы, наоборот, подтолкнуть к участию в войне. Апеллируют к славным воинским традициям башкир, умело подтасовывают исторические факты.

Никто из них не думает о том, что гибель большого количества молодых мужчин для нашего 1,5-миллионного народа катастрофически ударит по демографии, и мы ещё долго будем выбираться (если ещё выберемся) из этой ямы.

Для русского населения потеря в 100 тысяч человек не так катастрофично, как 1000 человек для башкир.

Нас просто уничтожают.

Но башкиры сами об этом не задумываются, они пока пляшут и поют.

Корреспондент

Пока лишь 1 комментарий

Марат Губаев Опубликовано09:42 - 04.10.2022

«»»То есть духу отказаться от войны нет, а дух ехать воевать есть.»»»
Не так: духу воевать против оккупантов нет, а «дух» воевать за оккупантов — есть.

Т.е. им настолько страшно даже подумать про то что рашистский режим — оккупантский, что им проще за него умереть. Мозг их скованый спазмами страха и наибольший для них ужас — задуматься над источником этого страха.

Как например все эти «политические центры» ни за что, никогда, даже под страхом смерти (без шуток) не признают, что Путин указывает им даже как писать и читать по-башкирски, по-татарски и т.д. https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_про_единую_графическую_основу

Но кивать на народ — это они молодцы: мы мол все в белом и только народ сошёл с ума) Например на прямой вопрос, почему же вам так сложно сказать, что запрещать национальную письменность — это плохо, Рафис Кашапов ответил «общество ещё не готова». Но вот когда общество и само справится, «политический центр» тут же его возглавит! (Руслан Габбасов ответил менее феерично, но также не смог внятно пояснить, почему же он совсем не против запрета письменности. В отдалённом светлом будущем он конечно же против, но вот прямо сейчас это ему «не интересно», т.е. никакой проблемы тут он не видит)

Война преступна и все кто отправляется туда — преступники. А если они — представители оккупированных рашистами народов, то они — вдвойне преступники. Поскольку русские, которые ничего кроме рашизма не знают, и то находят в себе силы воевать против рашизма, а башкиру, у которого есть своя культура и история нужно приложить сознательные усилия, чтобы стать рашистом…

Но я вижу проблему также и в этих мертворожденных «политических центрах», которые так же требуют крови по сути во имя себя, любимых. Причём и украинцев они тоже рассматривают как свой «мобилизационный ресурс», это они открыто говорят: вот как только Украины выиграет войну так сразу мы и покажем, какие мы молодцы. Т.е. они не рассматривают эту войну не как общую войну против рашистский оккупации, а пытаются ИСПОЛЬЗОВАТЬ украинцев, что бы стать на место рашистов самим. Такое же отношение у них и к «их» народам и эти народы это чувствуют.

Конечно же, обвинять в чём-то таких борцунов «за суверенитет» может только «рашист». Но их борьба «за суверенитет» подобна борьбе Навального за «либерализм»: извратить и слить протест и укрепить фашистский режим.

Добавить комментарий