Мэр Москвы сказал, что мусульмане слишком много себе позволяют

Мэр Москвы сказал, что мусульмане слишком много себе позволяют

Знаете, Сергей Собянин мог ответить, что мечеть просто нарушит какой-то красивый вид на озеро, или не будет вписываться в архитектуру этого района, или просто соврал бы, что там какие-то сложные геологические условия, и вообще строительство там мечети нарушит местный экологический и природный баланс. Но нет, он сказал другое. 

Мэр города буквально написал следующее: нельзя тревожить ощущение величия русских нацистов — все подчиненные народы должны быть скромными и не выделяться, чтобы не затмить собой русских. Одних только татар в Москве около миллиона, но все они «мигранты» и не имеют права на таких размеров мечеть, какую они захотят. Зато русские имеют полное право в любом месте строить свои цареславные приходы, еще и получат на это грант из бюджета.

Особо необходимо отметить очередное и уже ставшее обыденностью «сотрудничество» Совета муфтиев России с чекистским ведомством по делам религий, которое возглавляет КГБ-шник Гундяев.

Ждем теперь заявление клоуна Кафирова — он попытается «вступиться» за мусульман Москвы, чтобы на этой теме обелить свою репутацию и представить себя борцом за права верующих.

Корреспондент

Добавить комментарий