Медведев либо неуклюже шутит, либо анонсирует казни украинских националистов на Лобном месте Красной площади через четвертование: чего следует ожидать коренным народам

Медведев либо неуклюже шутит, либо анонсирует казни украинских националистов на Лобном месте Красной площади через четвертование: чего следует ожидать коренным народам

Бывшая путинская ширма Дмитрий Медведев продолжил извергать свой поток сознания в соцсетях. Сегодня «Димон» разразился комментариями по поводу заявления глав МИД G7. И снова наговорил лишнего. Что могло бы заинтересовать юристов и психиатров. Уже не говоря о традиционном кремлевском лицемерии по отношению к коренным народам.

Комментируя пункт «Против Москвы будут приняты дальнейшие ограничительные меры», Медведев пытался в иронию и сарказм, но получилось неважно.

«А мы думали, что страны «семёрки» предложат России материальную помощь на денацификацию и демилитаризацию Украины. Ошиблись. Ещё «семёрочники» забыли сказать про неизбежное использование Россией стратегических ядерных сил в конфликте и вероятные казни украинских националистов на Лобном месте Красной площади через четвертование. Всё ещё впереди», – сказал «Димон».

Чувство юмора у бывшего президента РФ, который во время своей каденции успел развязать войну с Грузией, довольно людоедское. Если это и потуги пошутить, а не предупреждение, то все равно подсознание Медведева продуцирует образы, которые вряд ли будут смешными для психически здорового человека. Особенно учитывая нынешний контекст, когда война для многих стала реальностью.

Комментируя пункт «Изменения границ Украины не признаются», «Димон» перешел к открытому хамству: «Скажем мягко: нашей стране плевать на непризнание новых границ со стороны G7, важна истинная воля проживающих там людей. Не забывайте прецедент Косово, западные друзья».

Вот оно как. Важна настоящая воля проживающих там людей. И давно Кремль стал исповедовать этот принцип? Потому что во время двух войн с Чечней воля местного населения не имела значения.

Но если Москва пришла к этому позже, то почему бы на практике не воплотить это у себя? Можно даже не вводить армии другого государства, под дулами которого гарантированно проходят референдумы с «нужным» результатом и явкой 146%. Раз Кремль теперь начал интересоваться мнением местного населения, значит, субъекты федерации могут решать, оставаться ли им в составе РФ или нет?

Пожалуй, ответ очевиден.

Корреспондент

Добавить комментарий