Матери пушечного мяса начали требовать у Кремля прекратить «спецоперацию»

Матери пушечного мяса начали требовать у Кремля прекратить «спецоперацию»

Как и следовало ожидать, путинский пресс-секретарь Дмитрий Песков отказался комментировать открытое письмо активистов «Феминистского антивоенного сопротивления» и матерей мобилизованных и солдат-срочников с требованием прекратить войну и начать отвод российских войск из Украины.

Напомним, 27 ноября, в День матери, инициативная группа матерей мобилизованных и солдат-срочников и материнская группа ФАС опубликовала «Открытое письмо от матерей России».

Матери требуют:

— прекращения войны, вывода войск с Украины и возвращения всех солдат домой;

— защиты солдат-срочников от участия в военных действиях;

— принятия закона о профилактике семейно-бытового насилия;

— материальной поддержки детства и материнства вместо поддержки войны.

Обращение адресовано председательнице Комитета по социальной политике Совета Федерации Инне Святенко, председательнице комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нине Останиной и членам этих комитетов, «чей долг — забота о социальном благополучии семей, женщин и детей РФ».

«Судя по содержанию и стилистике «ОТКРЫТОГО ПИСЬМА МАТЕРЕЙ РФ» — это ещё не полное «пробуждение», но, кажется, один свой глазик женская материнская масса России уже открыла.  Действие кремлевского наркоза заканчивается. Новой дозы у Путина нет. На прозрение женщин, увидевших преступность и бессмысленность войны, Кремль сможет ответить только репрессиями, которые удесятерят ненависть к нему. Тогда-то все самое интересное и начнётся», — считает журналист, вовремя унесший ноги из РФ, Александр Невзоров.

Корреспондент

Добавить комментарий