Массовые увольнения военных и подготовка нового мятежа против Кремля

Массовые увольнения военных и подготовка нового мятежа против Кремля

После пригожинского бунта продолжаются усиленные чистки в русской армии. По данным американского Института изучения войны (ISW), увольняют, а возможно, и арестовывают командиров из некоторых наиболее боеспособных частей и соединений ВС РФ. Британская разведка сообщает, что российские офицеры серьезно недовольны происходящим.

В Эрефии назревает новый военный мятеж, угроза которого очень пугает Кремль и руководство Минубийств. И этот новый мятеж, по мнению бункерного диктатора и его приспешников, может быть гораздо опаснее выступления Пригожина, поскольку, вероятно, коснется боевых генералов армии, находящихся в зоне боевых действий в Украине. Их выступление против российской власти будет иметь гораздо более тяжелые последствия для Кремля.

С другой стороны в Москве также неспокойно. С должностей снимают генералов и офицеров, нелояльных путинскому режиму. По информации издания The Wall Street Journal, на сегодняшний день уже уволены 30 военных высокопоставленных должностных лиц. В частности, командующего 58-й армией генерал-майора Попова уволили за доклад командованию о катастрофической ситуации в Запорожской области. Также в отставку отправлен командир 106-й ПДД Селиверстов из-за конфликта с высшим руководством Минобороны РФ. Под угрозой ареста и командующий воздушно-десантными войсками Теплинский. Его, вероятно, уволят за отказ отправить свои подразделения на подавление мятежа Пригожина. И таких случаев десятки.

По данным американской разведки, после неудачного мятежа наемников Пригожина контрразведка задержала генерала Суровикина. О его дальнейшей судьбе ничего не известно уже почти месяц. С 10 июля в общественном пространстве не появлялся и глава генштаба Герасимов. Кто будет стоять за новым мятежом, аналитики пока точно сказать не могут. Но не исключают, что в набирающем обороты в заговоре против ВВП может принять участие именно Герасимов. В России многие люди готовы поддержать революцию, и назревающее в военном руководстве на всех уровнях недовольство может перерасти в активные действия с печальным для Путина концом.

Поэтому наблюдаем и желаем мятежникам как можно быстрее покончить с кровавым диктатором и его людоедским режимом.

Материалы подготовила Полина Романова «Украинская Женская Стража» для «Свободного Идель-Урала»

Корреспондент

Добавить комментарий