Массовое бегство российских чиновников и бизнесменов за границу

Массовое бегство российских чиновников и бизнесменов за границу

Российские оккупационные войска использовали не менее 95% своих батальонно-тактических групп, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. Ряд российских СМИ сообщили о высокой вероятности объявления Путиным всеобщей мобилизации в стране уже в эту пятницу.

Молодые люди, без опыта боевых действий, и даже те, кто никогда в жизни не стрелял из оружия, со страхом ожидают мобилизации и отправки в Украину.

Стремительная девальвация рубля, жесткие ограничения на снятие наличных денег, разрыв любых деловых связей с внешним миром, введение тотальной цензуры и уголовное преследование за распространение информации о потерях российских войск – подталкивают россиян массово бежать из страны. Чиновники и бизнесмены пытаются лететь через Казахстан и Армению дальше на запад, а те, кто победнее – уехать хоть куда-то из России, совсем бедные верят, что «ситуация скоро успокоится и все будет как раньше». 

Лишь 4 марта и это только в Ереван из Российской Федерации ожидается 37 рейсов.

Сервис Skyscanner покидает российский рынок. Билеты с вылетом из РФ на сайте больше не продаются. В целом цены на авиабилеты из РФ за сутки выросли в 2-3 раза в зависимости от направления.

Корреспондент

Добавить комментарий