Манкурты-волонтеры на шпагате

Манкурты-волонтеры на шпагате

«Нужно это – не знаю, не могу сказать, что»: как работают российские волонтеры после того, как абсурд в России вышел на новый виток, рассказывает Кол Шәриф.

Многие, наверное, знают, что ФСБ обновила, а точнее, расширила перечень закрытых сведений о военной и военно-технической деятельности в России. Попасть под преследование теперь можно за оценку военно-политической обстановки, рассказ о моральном климате в войсках, разглашение персональных данных о военных и их семьях. В том числе теперь нельзя говорить, что мобилизованные просят что-то или в армии не хватает чего-то и т.д.

Теперь те, кто собирают так называемую гуманитарную помощь мобилизованным «второй армии мира», не могут даже объявить о том, чего не хватает из продовольствия, амуниции и т.п. в армии, боясь попасть под уголовное дело уже не только о «дискредитации ВС РФ», как это было бы раньше, но и о «разглашении сведений, которые могут быть использованы против безопасности Российской Федерации».

В связи с этим волонтёры в Татарстане, занимающиеся сбором гуманитарки, стали публиковать обращения, осторожно подбирая слова, боясь попасть под уголовку. Смотрите на скриншот.

Світлина від Кол Шәриф.

Такова степень ассимиляции населения и преданность российской оккупационной власти. Готовы за свой счет кормить и одевать армию государства, под оккупацией которого сами находятся, опасаясь при этом получить срок. Тем самым сохраняя над собой разваливающуюся власть оккупанта.

Здесь вспоминаются слова генерала Джохара Дудаева, боровшегося за освобождение Чечни от российской оккупации: «Раб, не стремящийся выйти из рабства, заслуживает двойного рабства».

Корреспондент

Добавить комментарий