«Ликвидировали Конституционный суд РТ – на очереди, по всей видимости, сама Конституция Татарстана, а вслед за ней всего один шаг до ликвидации Республики»

«Ликвидировали Конституционный суд РТ – на очереди, по всей видимости, сама Конституция Татарстана, а вслед за ней всего один шаг до ликвидации Республики»

Ликвидация Конституционного суда стала вполне логичным шагом по демонтажу любых атрибутов суверенитета Татарстана. Очевидно, что «конечной остановкой» этого процесса станет ликвидация самого Татарстана. Об этом рассказывают на Телеграмм-канале «Записки простого человека».

Для Москвы и имперцев национальные республики всегда были, есть и будут одним из главных раздражающих факторов.

Но с Москвой и имперцами всё понятно, они всегда были настроены к нам враждебно. Интереснее другой факт: за ликвидацию конституции (а равно за подрыв конституционного строя Татарстана) Госсовет проголосовал практически единодушно. Публично сказать что-то против смогли лишь Рыбушкин и традиционно Ркаил Зайдулла.

Их успокаивал Шакир Ягудин – дескать, «были времена, когда Конституционного суда не было у республики, и нормально жили». Спикер Госсовета Фарид Мухаметшин добавил: «Мы обязаны выполнять федеральный закон».

Докатились в своём прислужничестве…

Пока татарские парни умирают за чужие московские интересы, эти коллаборанты и эффективные менеджеры сдают даже те небольшие остатки суверенитета нашей республики, которые оставались у нас чисто символичными. Естественно, по приказу Москвы, которая смеет заживо хоронить собственного кормильца (Татарстан, как известно, отправляет большую часть своих налоговых и иных поступлений в Москву) и поставщика людского ресурса.

Самое время татарским офицерам, военным, силовикам и мобилизантам задуматься и задаться вопросом: «За тех ли мы воюем? Правильно ли то, что мы семьями собираем средства на собственное обмундирование и берём кредиты для покупки бронежилета? А может, настоящие враги на самом деле не в Украине, а где-то в высоких кабинетах Москвы?»

Корреспондент

Добавить комментарий