Ликвидация Дугиной и новая реальность для порабощенных наций

Ликвидация Дугиной и новая реальность для порабощенных наций

Дарья Дугина, дочь «идеолога Путина» Александра Дугина, которая ранее публично призывала к уничтожению украинцев, была ликвидирована Национальной Республиканской Армией. Об этом заявил бывший депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.

Ни одна другая структура не взяла на себя ответственности за покушение. Само название НРА – заявка на субъектность именно русского национального сопротивления. Ведь понятно, о какой именно национальной армии речь – не о чувашской и не о башкирской. Именно о русской.

Эта новость объявляет для всех порабощенных Москвой народов новую реальность, в которой и мы, народы Идель-Урала в частности, оказались:

1.  Русские от заявлений и видеороликов перешли к акциям прямого действия.

2.  Пока татары обсуждают VIII Съезд ВКТ, а СИУ формирует санкционные списки, пока башкиры клеят листовки, а эрзяне готовятся к собственному съезду в Эстонии – русские уже заявили о себе как о силе.

3.  Что это означает для всех нас? Если наши народы не смогут проявить самоорганизации и решительности – именно русские будут определять будущее всех территорий, которые сегодня контролирует Москва. Почему? Потому что они показывают свою силу и состоятельность, а значит, они субъектны. Только они, как субъекты, имеют право определять, что и как будет в Татарстане, Башкортостане, Чувашии, Марий Эл, Удмуртии и Мордовии.

Можно плеваться, можно приводить массу аргументов про «меньшую численность народов», «трагическую историю марийцев», «эрзянское национальное возрождение» – однако миру это не интересно.

Считаются только с сильными. К сожалению, никто, кроме русских, на просторах империи не сделал заявки на силу. Еще не поздно отказаться от статуса жертвы и попробовать если не опередить русских и вырвать у них инициативу, то хотя бы догнать и напомнить о себе.

Корреспондент

Добавить комментарий