Курбан-байрам по-кремлевски: так называемый Верховный Муфтий РФ поддержал войну с Украиной

Курбан-байрам по-кремлевски: так называемый Верховный Муфтий РФ поддержал войну с Украиной

Путинский муфтий Татжуддин имеет такое же отношение к исламу, как и путинский поп Гундяев к христианству. Если раньше кто-то в этом и сомневался, то любые сомнения исчезнут после того, как «Верховный муфтий России» во время проповеди в честь праздника Курбан-байрам поддержал российское вторжение в Украину.

Талгат Татжудин буквально с листочка, запинаясь, зачитывал концентрат кремлевской риторики о неонацистах, «8 лет» и логове фашистов.

«Когда у соседа какие-то паразиты, полчища крайних националистов и неонацистов, которые на протяжении целых восьми лет ведут планомерное братоубийственное кровопролитие и геноцид на многострадальной земле Донбасса, нам спокойно жить невозможно, безразличие недопустимо.

Мы все прекрасно понимаем, что это происходит при прямом руководстве и участии США и потворстве стран Запада — дошло до расширения присутствия военной машины североатлантического блока НАТО вплотную к западным границам нашей родины. Эта вероломная завистливая традиция Запада в отношении нашей великой единой державы повторяется почти каждое столетие», — заявил он.

На наших глазах практически завершилось поглощение РФ еще одной религии и превращение ее в государственного прихвостня, который плевать хотел на все предписания религии и призван исключительно обслуживать интересы правящего класса, как это уже много столетий назад было сделано с РПЦ.

Но, конечно, далеко не все мусульмане готовы примириться с таким положением.

Вот с какими словами обратился к единоверцам известный башкирский политик в эмиграции, руководитель Башкирского национального политического центра Руслан Габбасов: «Сегодня Верховный муфтий РФ Талгат Татжуддин одобрил и благословил отправку башкирского батальона на Донбасс. Все разумные люди мира единогласно признали, что Россия совершила агрессию против Украины, суверенного государства, которое НИКАК не угрожало России, да и не могло.

Мифы про нацистов в Украине были нужны кремлёвской преступной группировке для оправдания своей агрессии. Наверное, справедливее даже сказать, что это война лично Путина, так как многие даже в Кремле не хотели бы этих последствий — они хотели жить и ездить на Запад, вести бизнес с Западом.

На эту преступную войну Путин кидает преимущественно нерусских граждан, пытаясь, видимо, тем самым избавиться от наиболее активной национальной молодёжи, которая может стать в будущем ядром протестного движения.

Именно поэтому национальный батальон был сформирован и в Башкортостане. Для большей убедительности ему было присвоено имя генерала Шаймуратова.

Ислам категорически запрещает совершать агрессию по отношению к людям.

Сказано в Коране: «Не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников!» (2-190).

А про тех, кто поддерживает несправедливых преступников, сказано в Коране: «Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей». (5-51).

Так что муфтий Талгат Таджуддин — это обслуга Путина, и он такой же преступник и агрессор, как ВВП.

То, что такие муфтии как Талгат Таджуддин, А. Крганов и др. пытаются показать, что Ислам одобряет эту агрессию, что среди солдат ВС РФ есть мусульмане — это лишь часть путинской пропаганды. Судя по имеющейся информации, такие «мусульмане» очень мало понимают Ислам. На видео «праздничного намаза башкирского батальона» видно, что эти «мусульмане» даже не понимают порядок выстраивания на намаз.

И примет ли их жертву Аллах, которую они заклали в этот праздничный день? Люди которые едут захватывать чужие земли и убивать мирное население могут ли рассчитывать на благословение Аллаха?

Все разумные мусульмане сегодня понимают, что эта путинская власть активно пытается замазать исламский фактор в своих преступлениях. Истинные мусульмане не поедут убивать других мусульман на их родину по призыву Талгата Таджуддина и подобных ему лицемеров.

Мы, башкиры, ответственно заявляем, что никоим образом не поддерживаем никакие башкирские батальоны, какими бы религиями, флагами, именами они ни прикрывались, что бы ни заявляли, к чему бы ни призывали!

Это — преступная война, развязанная В. Путиным, и всякий, кто помогает ему — такой же преступник, которого ждёт осуждение благоразумных людей, и, самое главное, суд по всей строгости закона! Если же кто погибнет на этой войне, он предстанет перед Аллахом преступником, и он будет расплачиваться с обиженными им людьми теми намазами, которые он совершал.

Долой путинский режим!

Свободу Башкортостану!»

Корреспондент

Добавить комментарий