Кто в империи будет голодать?

Кто в империи будет голодать?

Чувашия, Башкортостан, Марий Эл, Удмуртия и Мордовия попали в топ перечня с самым низким прожиточным минимумом в РФ.

Обратите внимание, что в этот список также включены новозахваченные территории, и что интересно — чем дольше территория находилась под российским контролем, тем меньше на ней прожиточный минимум, а значит, тем меньше и уровень жизни в целом. Почему так? Потому что там оккупанты еще не успели размародерить оборудование и дорезать на металл уцелевшие в бомбежках предприятия — их постепенно меняют на подачки людям, пытающимся выжить.

Именно федеральный имперский центр устанавливает бюджет каждого своего региона и прожиточный минимум для них.

Откуда берется прожиточный минимум на новозахваченных территориях, если заводы и фабрики разбомблены, школы и больницы тоже, работы нет, люди массово выезжают? Разумеется, из бюджетов, которые должны были пойти на «прокормку» давно захваченных земель. Чтобы они не вымирали с голоду, а продолжали работать ради империи. Но и эти «дотации» приходится урезать ради новых субъектов «федерации».

На фото Мариуполь. Полумиллионный город превратили в бездомных бомжей, которые вынуждены ждать привезенную еду из РФ. В то время, как в самой РФ население само на грани гуманитарной катастрофы, особенно среди пенсионеров.

Корреспондент

Добавить комментарий