Кто «свой» для Кремля?

Кто «свой» для Кремля?

Существует довольно распространённое мнение, что Кремль и в целом РФ как государство заботится исключительно лишь о так называемых русских и более ни о ком. Но так ли велика эта забота о русских и почему русские при этом часто считают себя самой угнетённой частью населения так ими обожаемой империи?

Когда в 1986 году случилась авария на Чернобыльской АЭС, и на многие территории Беларуси и Украины распространилось радиационное заражение, наиболее загрязненные территории позже в Украине назовут «Зоной отчуждения», а в Беларуси «Радиационным заповедником».

Спустя несколько дней после аварии во многие областные центры и более мелкие городишки территорий бывшего Залесья и Нечерноземья — Ярославль, Калуга, Кострома, Вязьма, Вологда и т.д. (то бишь в те города, которые принято считать провинциями именно исторической территории Московского государства) — стало массово поступать бывшие тогда дефицитными товарами мясо, тушёнка, сгущёнка. Тамошнее население, ранее отстаивавшее длинные многочасовые очереди за данными продуктами и все равно не всегда их получавшее, было обрадовано таким внезапным изобилием и ринулось скупать как можно больше.

К этой своеобразной ярмарке присоединялись также приезжие из других регионов и республик — бывшие проездом, у родственников или по работе либо специально приехавшие, когда прошли слухи об отсутствии дефицита на такие товары в этой местности. Потом они везли эти покупки к себе домой.

Но как связаны между собой радиационная катастрофа в Украинской РСР и внезапно прекратившийся дефицит за несколько сотен километров от ближайшей границы Украины?

А все банально просто: украинцы уже знали о радиационном заражении и попросту не покупали продукты питания, произведенные на пострадавших территориях. Ко всему прочему, добавился и массовый забой всей птицы, а также всего рогатого скота в зоне отселения людей и попавшей под наибольшее влияние радиации — это всё мясо и повезли на продажу в «исконные» земли Московии.

Выглядит ли подобная «помощь нуждающимся» как акт заботы о своих? Вполне очевидно, что нет. Почему же так произошло, что руководство империи так отнеслось к той части своего населения, которое для неё было наиболее привилегированным? 

Да, многие из этих товаров были скоропортящимися, и куда-то слишком далеко их вывезти было попросту нереально. Но не стоит забывать и о консервах, сделанных из заражённого мяса и молока — уж их-то можно было вывезти куда угодно и даже «толкнуть» какой-нибудь «братской» комми-державе. Однако этого сделано не было. Потому что это не только дополнительные затраты на перевозку, но и потраченное время — а время тогда играло против Кремля, ведь слухи о радиоактивных продуктах питания распространялись довольно быстро.

Почему же империя так называемых русских пожертвовала этими самыми русскими?

Ответ довольно банален. Империя — это система. Система грабежа и террора порабощенного населения. И ей по большому счету все равно, кого грабить и на ком наживаться — главное нажива и «прирост» территориями с новыми рабами. Не стоит считать, будто рабы для империи ценнее, чем возможность на них как-то разово нажиться, а потом они все умрут от радиации. Рабы просто ресурс. Такой же, как и все остальные ресурсы что есть в империи — как природные, так и рукотворные.

Московиты, или, как они себя зовут, «русские» в этой системе занимают привилегированное положение лишь по одной простой причине — на них держится вся система. Они её основной, но не единственный источник рабов. Рабов, которые наиболее послушны и наиболее верны, ибо эти выведены строящейся империей из представителей множества захваченных и манкуртизированных народов лишь с одной единственной целью — поддерживать её же существование. Они не являются причиной её существования, а лишь следствием этого существования. Однако при этом их учат, что именно они создали эту систему. А поэтому они же добровольно хотят её и развивать. Ведь как не развивать «своё» детище?

В то же время иногда московиты считают себя самыми угнетенными Кремлём.

Почему? Потому что империя постоянно нуждается в расширении, а уже «устаканившиеся» условия их жизни и культуры постоянно нарушаются регулярными притоками новозахваченных народов, которые уже стали «россиянами», но пока ещё не стали до конца «русскими». Со временем станут, если империя продолжит существовать. И тогда уже эти «новые-старые русские» будут считать себя угнетаемыми по сравнению с «новыми россиянами».

Если, конечно, мы не разорвём этот адский москвоворот. А мы же разорвём, правда?

Корреспондент

Пока лишь 1 комментарий

Марат Губаев Опубликовано02:56 - 18.10.2022

«А мы же разорвём, правда?»
Мы разорвём, только без вас.

Добавить комментарий