«Крым наш или нет?» Фотография в российском учебнике по географии вызвала у рашистов шок и возмущение

«Крым наш или нет?» Фотография в российском учебнике по географии вызвала у рашистов шок и возмущение

В российском учебнике по географии Крым — это Украина. Такую карту увидела российская общественная деятельница и пропагандистка (она сама себя так позиционирует) Александра Машкова-Благих, обнародовав фото на своем телеграмме-канале «Оставьте нас в покое Z».

«Крым наш или нет? Почему до сих пор в учебниках Крым не входит в состав России?

Восьми лет не хватило на смену учебного материала? А другим хватило лет с лихвой, чтобы в учебниках Россия вместе с Гитлером напала на Украину», — возмущается пропагандистка.

Неугомонная деятельница своим негодованием не ограничилась и связалась с издателями. Те объяснили, что на левой карте Крым украинский, а правую показали для сравнения, «но получилась визуальная путаница».

Комментаторы также были единодушны: «Если у нас путаница, то что у детей?», «Почему у них только в пользу других стран путаница?», «Ребята издатели хотели одной… на двух стульях усидеть», «Ага, типа тупенькие», «У них везде путаница… На концерте 9 мая с Бонни и Клайдом. Фильмы о войне все испоганили. Саботаж под видом путаницы. Включили дурака и гадят, и гадят. Повесить бы парочку на лобном месте, остальные сами бы в Израиль свинтили».

Конечно, мы не знаем, действительно ли издатели просто пропустили такую ​​крамолу, потому что не представляли, как на это среагируют пропагандисты (и цензура), или это была их маленькая диверсия. Но почему-то таких маленьких диверсий постепенно становится все больше.

Корреспондент

Добавить комментарий