Кремлёвские пропагандисты угрожают казахам «украинским сценарием»

Кремлёвские пропагандисты угрожают казахам «украинским сценарием»

Муж кремлевской пропагандистки Симоньян Тигран Кеосаян угрожает Казахстану. Истерика случилась из-за отмены парада 9 мая.

Кеосаян обвинил казахов в неблагодарности и привел пример Украины как переспективу для Казахстана в случае «продолжения недружественных к России шагов».

Он заявил, что Казахстан может повторить судьбу Украины и назвал казахстанцев «неблагодарными братьями».

«На Украину гляньте внимательно. Подумайте серьезно. Ну и думаю, что нашим ответственным лицам тоже надо переоценить и пересмотреть уровень взаимоотношений. Потому что, дорогие мои, если вы считаете, что можно дальше быть такими хитрожопыми и вам за это не будет ничего, вы ошибаетесь», – сказал режиссер.

Кеосаян заявил о том, что некий «поезд уходит», но Казахстан еще может «заскочить в последний вагон».

«Но вот так провилять у вас не получится. Потому что все – игры в дружбу кончились. Сейчас это вопрос выживания. Идет война двух больших идей, двух больших стран. И второй страной является не Украина, а Америка и НАТО», – заявил супруг Симоньян.

Муж Симонян добавил, что страны, которые «подают неоднозначные сигналы», в РФ могут отнести к списку врагов.

Напомним, что на фоне военных неудач в Украине в РФ усиливается риторика о том, что Москва русские воюют не с украинцами, а с американцами и блоком НАТО.

В Министерстве иностранных дел отреагировали на высказывания российского журналиста Тиграна Кеосаяна о Казахстане, сообщает Tengrinews.kz.

«Обращает на себя внимание оскорбительное и необъективное выступление российского журналиста Тиграна Кеосаяна. Возможно, его заявление отражает взгляды определенной части российской общественности и политического истеблишмента, но никак не отвечает духу и содержанию сотрудничества между нашими странами и имеющимися договоренностями на уровне глав государств», – заявил спикер МИД Казахстана Айбек Смадияров.

«Считаю, он будет включен в список лиц, нежелательных для въезда в Казахстан», – отметил пресс-секретарь министерства.

Тигран Кеосаян является мужем Маргариты Симоньян – главного редактора пропагандистского телеканала RT, международного информагентства «Россия сегодня» и информационного агентства Sputnik – ведущих русских информпомоек.

Корреспондент

Добавить комментарий