Кремль пошлет тувинцев умирать в Украине в очках и резиновых ботинках

Кремль пошлет тувинцев умирать в Украине в очках и резиновых ботинках

«Вторая армия мира» продолжает поражать своей ничтожностью и безалаберностью. На днях в республике Тува был сформирован отряд добровольцев. Всем своим видом эти наемники решили показать отношение россиян к своим войскам: резиновые ботинки вместо берцов, которых еще и не на всех хватило, очки у солдат, что говорит о проблемах со зрением, и сморщенное лицо пенсионера, выглядывающего из-под не эстетичной балаклавы.

Однако, как бы это ни комично выглядело, а ситуация совсем не веселая. Российский коллаборант Шолбан Кара-оол и его хозяева довели регион до нищеты – более 20% безработицы среди населения и более 40% за чертой бедности. И это еще до начала войны с Украиной. Неудивительно, что нуждающиеся и нищие люди готовы подаваться даже в одноразовые солдаты, чтобы хоть что-нибудь заработать. Это ужасная ситуация, но еще ужаснее то, что ни одна тувинская организация не осудила этот шаг.

Все смирились с мнением, что их соотечественники в поисках денег на еду едут умирать в другой уголок Евразии на ничего не приносящую войну, кроме смертей и еще большей бедности.

Добавить комментарий