Краткий курс СВО: русский мир как толчок для карьеры

Краткий курс СВО: русский мир как толчок для карьеры

Командир отряда «Ватан» из Башкортостана Рамиль У. с позывным «Самурай» имел в подчинении 84 бойца. Он вымогал у подчиненных деньги «на общие нужды» (на покупку КамАза, на бензин и т.д.), а также продавал солдатам гуманитарку, которую для всех привозили Z-волонтеры. Если кто не соглашался на такие условия — тот был избит и привязан к дереву на срок от пары суток до недели, а телефон бойца изымался. Если и в этом случае не было согласия — Рамиль простреливал бойцу ноги и бросал в подвал с формулировкой «дезертир». Как выяснили родственники убитых — подобные порядки были в этом подразделении и в прошлом году тоже.

Сначала была версия, что Айдар, Ильшат и Салават стали свидетелями убийства командиром бойца с позывным «Артист», однако теперь известно, что «Артист» был сподручным Рамиля — он приехал на позицию под Старобельском собирать дань, а его расстреляли. В ответ Рамиль расстрелял всех троих участников убийства, забросал их гранатами и поджег остатки. Разумеется, делал это он не сам, а с другими своими сообщниками, имена и позывные которых пока не называются.

Это не единственная такая история. Их много потому, что такая практика повсеместна, ведь данная война и ведётся лишь с целью грабительского обогащения. Кого грабить — не важно, главное — чтобы было что забрать. Российская недоармия грабила даже квартиры и магазины в Шебекино и Грайвороне на Белгородщине, пока там велись бои с РДК. Такая вот священная война народная. Прямо джихад, как говорил гауляйтер Кадыров.

Похожие истории рассказывали:

🔘пленный белорусский наемник из подразделения ЧВК «Вагнер» рассказывал о схожей ситуации под Бахмутом — другом участке фронта, где были другие командиры;

🔘 добровольно перешедший на сторону Украины лейтенант из Иркутска. Тоже на совершенно другом участке фронта под Новой Каховкой наблюдал схожую ситуацию.

Корреспондент

Добавить комментарий