Коренные народы РФ будут бороться за свободу и суверенитет: создана Лига Свободных Наций

Коренные народы РФ будут бороться за свободу и суверенитет: создана Лига Свободных Наций

Публичные дискуссии о будущем Российской Федерации по окончании российско-украинской войны до сих пор обычно ведутся в парадигме «будущее федерального центра – это будущее России». Однако попытки представить потребности, проблемы и представления о будущем для жителей Москвы, Бурятии, Чечни, Башкортостана, Татарстана, Калмыкии и других регионов как нечто общее и целостное абсолютно несостоятельны и контрпродуктивны. Субъекты федерации, как и все автохтонные народы РФ, имеют полное право как участвовать в обсуждении будущего российских территорий, так и реализовать свое право на самоопределение. Именно с целью реализации коренными народами и территориями РФ права на самоопределение была создана Лига Свободных Наций – горизонтальная сетевая структура, объединяющая организации, движения и отдельных активистов, разделяющих ее цели и взгляды.

Лига Свободных Наций ставит перед собой следующие задачи:

— консолидация антиимперских сил;

— подготовка кадров для государственного строительства;

– поиск союзников на международной арене;

— обретение реального суверенитета субъектами РФ;

— реализация права на самоопределение.

Мировоззренческие принципы Лиги Свободных Наций:

1. Российская Федерация – это империя, силой удерживающая свои колонии в подневольном положении. Освобождение путем «проведения референдума» невозможно – как невозможен референдум «о соблюдении прав человека» в условиях государственного террора.

2. Народы РФ должны получить возможность воспользоваться своим правом на самоопределение. Дальнейшее создание федеративных или конфедеративных союзов возможно только на добровольной основе и без диктата бывшего федерального центра.

3. Все субъекты РФ вправе самостоятельно определять свою дальнейшую судьбу.

4. Объявляем принцип «презумпции субъектности». Соответственно, с крахом действующего политического режима в Российской Федерации, регионы не нуждаются в апеллировании к чему-либо для наделения их суверенитетом. Все регионы по определению обретают полный суверенитет и полную независимость от Москвы и уже тогда как свободные территории, решают свое будущее: желают ли сохранить самостоятельность, объединиться с другими регионами и республиками, либо же создать конфедерацию государств.

Кто входит в Лигу Свободных Наций?

Владимир Довданов, Батыр Бормонгаев, Эренцен Доляев (калмыки), Руслан Габбасов (башкир), Сыресь Боляень и Виталий Ромашкин (эрзяне), Доржо Дугаров, Раджана Дугар-Де Понте (буряты), Рафис Кашапов (татарин), Вячеслав Дёмин (казак). Также в Лигу, на правах наблюдателей, вошли активисты ингушского и якутского национальных движений, а также малочисленные народы Севера.

Как присоединиться к Лиге Свободных Наций?

Заполните анкету (она имеет анонимный режим для тех, кто не желает представляться) и ждите обратной связи.

Корреспондент

Пока лишь 1 комментарий

Irshat Khabi Опубликовано19:59 - 14.06.2022

Я хочу присоединиться!

Добавить комментарий