Конкуренты возмущены тем, что Хабиров создает свою армию

Конкуренты возмущены тем, что Хабиров создает свою армию

Дело в том, что, согласно заявлению Хабирова, дополнительные выплаты в 200 тысяч за войну получат лишь те, которые состоят в добровольческих батальонах наемников, а не все солдаты из Башкортостана.

Разумеется, по примеру Кадырова и прочих, Хабиров хочет иметь отряды боевиков, которые будут преданы лично ему и в случае краха империи или же каких-либо значительных потрясений помогут ему удержать власть.

Это очень не нравится как тем, кто в Башкортостане метит на место Хабирова, так и никому из имеющих собственные ЧВК. Ведь скорее всего между ними в будущем будет противостояние, а значит, лучше попытаться устранить конкурента уже сейчас, пока все еще не зашло очень далеко.

Как устранить без ущерба для себя? Показать нелояльность Хабирова к империи. Он, разумеется, понимает, что она не вечна, и «на всякий случай» готовится. И это, конечно же, используют против него.

Разные рашистские инфо-помойки уже начали сравнивать то, что Башкортостан потратил на войну 7% валового республиканского продукта, а Ингушетия — 70%. Цифры довольно-таки рандомные, и, скорее всего, все зависит от того, кто и как считал.

Но сам прецедент уже показателен.

Имперские пауки в банке, а крышка постепенно закручивается.

Не стоит ждать, пока они начнут жрать друг друга уже открыто, а активно помогать уже сейчас примерно такими же набросами расшатывать внутреннее устройство империи.

Корреспондент

Добавить комментарий