Кому на Рассее жить хорошо? Да уж, наверное, никому… или О том, как один тиран и диктатор хотел уничтожить соседнюю Украину, а уничтожил свою Рассею

Кому на Рассее жить хорошо? Да уж, наверное, никому… или О том, как один тиран и диктатор хотел уничтожить соседнюю Украину, а уничтожил свою Рассею

Через несколько дней проходит первая и последняя — мы все в это верим — годовщина со дня начала полномасштабного вторжения РФ на территорию независимой Украины. Дня, разделившего жизнь всего мира на ДО и ПОСЛЕ. Дня, когда страшная война начала уничтожать жизнь украинцев…

24 февраля 2022 года Украина была шокирована, испугана, поражена… Но быстро собралась, сплотилась и стала отстаивать собственную территорию и право на свое существование. Сначала мир с изумлением наблюдал за тем, как маленькая свободная страна противостоит огромному кровавому монстру. А потом понял: нужно вмешаться и помочь. В начале нам передавали каски и носки, но проходили месяцы, украинцы мужественно держались, и помощь стала крепче. У нас появилось много союзников. В Рамштайне собралось 54 (!) страны. Это беспрецедентный случай, никогда еще не было такого единения даже во времена Второй мировой войны. Тяжелое вооружение, огромные денежные транши для Украины. Десять беспрецедентных санкционных пакетов, эффективно уничтожающих экономику страны-террористки. Нам помогают и будут помогать, ведь все понимают: это не просто война, это борьба добра, света, любви против зла, ненависти и желания уничтожить все прекрасное!

Какие достижения на сегодняшний день имеет Оркостан, который громко заявил, что возьмет Киев за три дня, а всю Украину — максимум за неделю? Победы, мягко говоря, не очень.

Ненависть и осуждение от всего мира, отказ в сотрудничестве, обучении и т.д.

Потери на поле боя — более 143 тысяч убитыми и около 300 тысяч раненых и пленных. Это данные ВСУ. Британская разведка называет более скромные цифры — около 200 тысяч убитых и раненых. Но и это количество огромно. Уничтожены десятки тысяч единиц российской техники, в том числе современные образцы военного вооружения.

В экономике все тоже довольно грустно. Здесь на сегодняшний день видим сокращение нефтегазовых доходов, рост инфляции, сложности с кредитованием экономики, заметный спад торговли, снижение внутреннего спроса, проблемы на рынке труда в связи с существенным уменьшением рабочих мест и отток частных капиталов.

Внутри страны назревает раскол. Представители пяти регионов РФ — Урала, Кенигсберга (Калининградская область), Ингрии (Ленинградская область), Сибири и Кубани — объявили о начале подготовки к референдуму за свою независимость. «Хватит кормить Москву! Хватит умирать за Кремль! Выход только один — голосуй за Независимость своих республик! Выбирай счастливое будущее для себя и своих детей!» — заявили они.

Число простого населения РФии, живущего за чертой бедности, теряет работу и умирает от голода, постоянно растет. Лучшие представители нации — IT-специалисты, бизнесмены, ученые, актеры, певцы — спешно уехали за границу, потому что понимают: светлого будущего у путинской России нет.

Так что все указывает на быстрое приближение распада РФ. А Украина будет праздновать победу и приступит к восстановлению своих городов и городков, дорог, объектов инфраструктуры, возвращению из-за границы всех своих людей. И очень скоро это будет хорошая, преуспевающая, сильная страна, равная среди равных — жемчужина в короне Евросоюза, к которому мы таки придем в скором будущем!

Материалы подготовила Полина Романова Украинская Женская Стража для «Свободного Идель-Урала»

Корреспондент

Добавить комментарий