«Коктейль Молотова», он же «бандеровское смузи»

«Коктейль Молотова», он же «бандеровское смузи»

Пора перенимать опыт украинцев, поднаторевших в использовании этого простейшего оружия, которое легко можно изготовить собственноручно, что даже привычное название «коктейль Молотова» потеснило нынешнее – «бандеровское смузи».

Основные ингредиенты для пламенного «смузи»

 • Стеклянная бутылка (от 0,5 до 1 л). Вашей целью должно быть что-то жесткое, например, военная и полицейская техника имперцев, отделения призывных пунктов и военкоматов или асфальт под ногами военкомов и прочих рашистов.

 • Бензин.

 • Тряпка. Ткань не должна быть синтетической. Идеально подойдет тряпка в ширину 10-15 см и длину 20-35 см.

 Для того, чтобы блюдо было еще более «острым», необходимо добавить:

 • Ацетон.

 • Пенопласт, измельченный на мелкие куски. Идеально — пенопласт, состоящий из небольших шариков. Таковой, к примеру, заполняет офисные кресла-мешки.

 • Плотная пробка.

 • Скотч.

 Обратите внимание!  Вместо ацетона и пенопласта можно использовать моторное масло.

Способ приготовления

Добавьте пенопласт в ацетон и размешивайте смесь до полного растворения. Пропорция должна быть такой, чтобы образовался густой сироп. Для одной порции достаточно 100 г ацетона.

Когда смесь готова – добавьте бензин в соотношении 1:1.

Готовая смесь хорошо и долго горит, налипая на любую поверхность.

Заполните стеклянную бутылку готовой смесью примерно на три четверти.

Если подавать «блюдо» планируете не сразу, закройте бутылку плотной пробкой или металлической закруткой.

Как подавать

Приблизительно половина тряпки должна быть внутри бутылки, чтобы она пропиталась смесью. Другую половину нужно пропитать той же жидкостью. В самом простом случае свободный конец тряпки просто свисает и поджигается. Плотно утрамбуйте тряпку в горловину бутылки, чтобы жидкость не выливалась! В целях безопасности смоченную часть можно примотать скотчем к бутылке.

Поджигаем и швыряем. Бросать надо сильно, и главное — во что-то жесткое.  Чтобы бутылка разбилась от удара.

Техника безопасности

«Смузи» нужно готовить на свежем воздухе, чтобы поблизости не было открытого огня, в том числе сигарет.

Также не стоит забывать, что испарения бензина и ацетона опасны для здоровья, поэтому «смузи» делать желательно на открытом воздухе.

Если вам в помощь нужны видеоинструкции, история использования и способы применения или другие рецепты (например — «коктейля Молотова»), то вы сможете просмотреть их по указанным выше ссылкам, а так же здесь и здесь.

Помните, что если вам придется использовать зажигательные смеси против полицейской и военной техники Росгвардии, то её наиболее уязвимые места — люки/двери, шины (и даже гусеницы — так как там не все из металла), лобовое стекло, решетка двигателя.

Корреспондент

Добавить комментарий