Когда участвуешь в войне, развязанной Кремлем: чтобы не выплачивать компенсации раненым «ЛНРовцам», местные «власти» диагностируют им остеохондроз и язву

Когда участвуешь в войне, развязанной Кремлем: чтобы не выплачивать компенсации раненым «ЛНРовцам», местные «власти» диагностируют им остеохондроз и язву

Кремль давно прославился тем, что его миллионные компенсации за смерти и ранения на «спецоперации» существуют только на бумаге, но его «союзники» (на самом деле марионетки) проявляют еще большую изобретательность. Чтобы не выплачивать компенсации семьям погибших и раненых в ходе войны с Украиной, «власти» так называемой ЛНР не увольняют их из рядов «вооруженных сил» задним числом, как обычно это делается в РФ, а заставляют медицинских работников искажать диагнозы раненым. После лечения ранений и контузий воины «ЛНР» получают выписки, в которых указан «остеохондроз», «язва» или другие болезни, не предусматривающие компенсационные выплаты.

Об этом рассказывает ГУР МО Украины.

Конечно, на фоне такого мошенничества никакое наращивание пропаганды со стороны РФ не способно предотвратить нарастание острого ощущения несправедливости у местного населения «ЛНР».

Учитывая безвозвратные потери 2 армейского корпуса ВС РФ (именно в нем служат мобилизованные с территории «ЛНР»), поддержка и восприятие местным населением войны и последующей мобилизации значительно уменьшается.

Так, 16-17 мая в Луганске прошли стихийные акции протеста жен и родственников принудительно мобилизованных на войну против Украины. Такие акции зафиксированы у военной прокуратуры и военкоматов Луганска и Ровенек. Основное требование протестующих – возвращение мобилизованных домой.

К сожалению, цена понимания того, что такое «русский мир», обычно очень высока. Но в последнее время Кремль показывает себя во всей красе, чтобы прозрели даже те, кто за восемь лет не понял, что Россия несет на все территории, до которых дотянется, только смерть и разруху.

Корреспондент

Добавить комментарий