«Кем надо быть, нацистом или фашистом?» В Казани рестораны и ночные клубы отказываются пускать путинских солдат из-за военной формы

Сразу несколько заведений им отказали. Вчера в Z-каналах Казани распространились как минимум три видеоролика с мужчинами в военной форме ЗС РФ, которые пытаются попасть в ночные заведения, но сотрудники просят военных сходить домой и переодеться.

На войне они привыкли жить в отжатых коттеджах, кататься на отжатых люксовых авто, заходить даже в банковские хранилища и лаборатории с помощью танка — а тут их в родном городе обламывают, что их форма ничего не значит.

— Мы что, люди второго сорта? Вы что, против СВО, против нас?

— Мы не против вас, есть внутренние правила клуба, есть дресс-код.

«Военную форму они приравняли к спортивной. Ребята были в камуфляже и даже показали медали, но работники службы безопасности, а потом и сам директор все равно категорически закрыли перед ним вход. Кем надо быть, нацистом или фашистом?» — спрашивают в публикации одного Z-канала.

Но за участников войны в Украине оперативно заступилась мэрия города.

«Друзья, с уважением относимся к участникам СВО и считаем, что ситуация, в которую они попали, вызывает вопросы. Не видим законной причины для отказа в посещении клуба в военной форме. Обратимся к владельцам данных заведений, а правоохранительные органы, уверены, дадут действиям их представителей правовую оценку», — сказано в Телеграм-канале мэрии.

Один из казанских баров, куда не впустили военнослужащих в форме, уже извинился и обещал уволить «причастных к ситуации» сотрудников.

«Мы приносим свои глубочайшие извинения за данную произошедшую ситуацию. Мы с большим уважением относимся ко всем, кто сражается за нашу страну. Вы бережете спокойствие нас и наших детей», — говорится в сообщении.

Кстати, а зачем вообще одевать военную форму на гражданке? Видимо, они считают, что форма им чего-то добавляет, где-то помогает, однако не способны понять людей, не поддерживающих войну и не имеющих респекта перед милитарной одеждой. Часть казанской молодежи не любит русских, другая — не любит военных, третья — плохо воспринимает и то, и другое… А собственники мест отдыха просто боятся неприятностей от вояк — а вдруг он из «вагнеров» — напьется и пойдёт гранатой махать?

Корреспондент

Добавить комментарий