Казармы доходнее

Казармы доходнее

Министр экономического развития Башкортостана Рустам Муратов на заседании Курултая заявлял, что «нам нужны торговые центры и казармы мы будем потихонечку переориентировать нашу стратегию развития. В настоящее время мы реализуем проекты, которые генерируют лишь расходы — школы, больницы. Нам надо строить побольше доходных объектов».

Его слова сразу же начали воплощать в жизнь:

1. Мэр Сибая Азамат Юлдашев сказал, что сейчас нет возможности отремонтировать попавший в ДТП при перевозке мобилизованных автобус, который отобрали у детей-спортсменов из ледового дворца «Ирандык» для доставки бойцов «в комфортных условиях». Мол, автобус буржуйский иностранного производства, а из-за международных санкций (которые никак не влияют) очень тяжело доставить необходимые детали.

То бишь, два в одном — у второй армии мира нет своих автобусов, а грозящая всему миру сверхдержава не имеет станков, позволяющих изготовить замену иностранным запчастям, хотя царём объявлен курс на импортозамещение.

2. Глава Минздрава Айрат Рахматуллин заявил, что количество больничных коек в Башкортостане сократилось на 1,6%, а к 2025 году сократится на 6,3%. При этом он предложил «порадоваться большому успеху здравоохранения».

3. Поправляя депутата Вячеслава Рябова, спикер Курултая Константин Толкачёв заявил, что нужно помогать лишь одарённым детям, а не всем, назвав при этом одарённых детей «неадекватами, определяющими наше будущее».

При всем вышесказанном, на портале «Госуслуги» появилась возможность пожаловаться на невыплату зарплат мобилизованным, заполняя специальную форму рабам разрешили челобитную подавать, если бояре не дают харчей.

Корреспондент

Добавить комментарий