Казанский федеральный университет отключили от Microsoft

Причиной стали санкции против его ректора — Ленара Сафина. «По университету нанесён мощный удар», — пишет кремлевская инфо-помойка «Татар-информ». Теперь студентам и преподавателям недоступны Microsoft 365, OneDrive, Microsoft Teams и даже электронная почта. Кроме этого, с вузом отказались сотрудничать иностранные вузы, в частности из Чехии и Германии.

Студенты протестовали против назначения по блату Ленара ректором, но их протест быстро сдулся, ведь его дочь Сабина — жена племянника самого гауляйтера Минниханова. Оба ребенка Сафина ни дня не учились в татарстанских учебных заведениях, но обучались в Швейцарии и Англии.

Некоторые люди возмущены — мол, зачем нужны такие санкции, из-за которых больше страдают «простые люди», а не чиновники и их дети. Так вот санкции для того и нужны, чтобы страдали «простые люди», ведь на этих самых «простых людях» режим и держится. Пока нет критической массы населения, которая готова протестовать, пока люди не готовы что-то менять и свергать преступную власть — значит, их все устраивает. Если их устраивает — они соучастники преступлений Кремля, а значит — должны страдать. Такова логика санкций. Можно сколько угодно говорить, что люди просто запуганы, однако когда человеку уже просто нечего терять — он ничего не боится.

Корреспондент

Добавить комментарий