«Казань должна требовать от Москвы объяснений» – а кто именно будет требовать?

«Казань должна требовать от Москвы объяснений» – а кто именно будет требовать?

По результатам переписи населения 2021 года количество татар в России стало меньше на 600 тысяч человек. Историк и этнолог Дамир Исхаков считает, что это вопрос доверия к переписи. «Татар стало не меньше, их не посчитали», – сказал Исхаков в интервью «Радио Азатлык».

Проблема не только в том, что количество татар искусственно занижают – татары ассимилируются. Странно не признавать этого факта. Каждый год тысячи татар растворяются среди русских, отказываются от своего национального «Я». Это результат целенаправленной мощной политики, в которую Москва вкладывает огромные ресурсы.

Остановить этот процесс способно только создание национального очага – независимого государства татарского народа.  

Все другие инструменты в условиях РФ неэффективны. Простите, но кто там что будет «спрашивать с Москвы»? Татарские элиты сегодня поставлены в такое положение, что скорее с них спросят, а не наоборот.

Ещё раз обращаемся к татарам! Только реальная борьба за независимость (в том числе с применением насилия), способна изменить современное положение татар. Без борьбы, которую татары сейчас не ведут и не пытаются вести, ничего не будет.

Если вы готовы к акциям прямого действия или нуждаетесь в любой помощи либо совете – пишите сюда. Session Private Messenger (не требует номера телефона при регистрации).

Session ID для связи с нами: 05ecc862910dbfb3b27536eaa51d284f2dd8fa7f90a0e91a1372b56a981b3ac671

Видеоинструкция по пользованию. Установить мессенджер можно на любое устройство по этой ссылке либо найти его через поиск в Google.

Корреспондент

Добавить комментарий