Казахстан отказывается поддерживать Россию в войне с Украиной

Казахстан отказывается поддерживать Россию в войне с Украиной

Казахстан уважает территориальную целостность Украины, не признает вхождение Крыма в состав России и не намерен оказывать России помощь в обходе западных санкций, заявил первый заместитель главы администрации президента Казахстана Тимур Сулейменов в интервью Euroactive.

«Казахстан не будет инструментом для обхода санкций против России со стороны США и ЕС. Мы будем соблюдать санкции… Мы будем продолжать инвестировать в Россию и привлекать инвестиции для России: по-другому наша экономика функционировать не может. Но мы сделаем все возможное, чтобы контролировать санкционные товары и любые инвестиции от лиц или организаций, находящихся под санкциями», — сообщил он.

Ранее мы писали о том, что башкиры опубликовали проект внешнеполитический программы Свободного Башкортостана, в котором рассматривают потенциальных союзников и государства, с которыми башкирам следует установить дружественные отношения. Среди них, главными союзниками будущего независимого Башкортостана названы Турция и Казахстан.

Корреспондент

Добавить комментарий