«Какая разница, в какой ГУЛАГ везут?» Империи не все равно — ее цель, чтобы вам было все равно

«Какая разница, в какой ГУЛАГ везут?» Империи не все равно — ее цель, чтобы вам было все равно

Когда в будущем, уже в независимых республиках, оставшиеся там московиты будут вам говорить, что не стоит менять имперские названия топонимов на местные или сносить имперские памятники и убирать имперскую псевдоисторию из своих учебников — вспоминайте эти картинки.

На первой — оккупационная администрация Мариуполя меняет украинские уличные вывески и указатели на московитские. Это снято в начале мая — бои за Мариуполь еще в самом разгаре, регулярно бомбят «Азовсталь».

Но московиты, еще не успев захватить город, уже устанавливают в нем свои знаки оккупации. И никто не возмущается, что для этого «не время», или «это заберет много бюджетных денег», или «какая разница, на каком языке?».

На второй — установка памятника Александру Невскому, предавшему свой родной Новгород и свой народ ради Московии. 

Еще не достали большинство трупов жителей Мариуполя из-под завалов, еще нет в полностью разрушенном городе ни воды, ни отопления, ни электричества, ни работы, ни медицины — но уже устанавливаются оккупационные символы. Как насмешка над местными жителями и способ психологического давления.

Это всем окружающим народам московиты доказывают, что нет разницы, на каком языке говорить, какие памятники и кому ставить и в какой стране жить. А сами они так не считают, потому что разница есть. И непонимание этой разницы стоит сотни тысяч жизней и людских судеб.

Корреспондент

Добавить комментарий