Как только Путин пообещал лишь побеждать, HIMARS показал, кто именно будет это делать

Как только Путин пообещал лишь побеждать, HIMARS показал, кто именно будет это делать

Пока в новогоднюю ночь орки развлекались, записывая видосики и лепя из снега безобразных зайцев, ВСУ применили HIMARS по расположению казармы мобиков в Макеевке Донецкой области.

Несколько сотен трупов. Говорят, что до 500, но настоящую цифру мы не узнаем никогда.

Не помогли ни попы с «Тополями», ни имамы с нашивками «мы с русскими, а с русскими Бог», ни даже обряды продлевания жизни от шаманов Бурятии и Алтая.

Ровно так же мы никогда не узнаем, кто именно там погиб. Всем родным, кому придёт похоронка (если не запишут пропавшим без вести), будет заявлено, что «ваш родственник героически погиб в неравном бою, вытаскивая на себе раненых товарищей», и поэтому они так и не узнают, что не было никакого геройства, что никто даже не понял, кто и чем их убил, что не стоит туда идти ради каких-то денег, потому что умрёшь, даже не видя противника.

«Россияне, которые говорят, что они не хотят «всю жизнь прятаться от мобилизации», не понимают, что даже один день, выигранный у военкомата, может спасти им жизнь. С большой долей вероятности этот год станет последним и для Путина и для его войны. Все люди, посаженные за антивоенные протесты и антипутинскую деятельность, будут немедленно освобождены и награждены. Все уклонисты — амнистированы.  Поймите, что ваша «вся жизнь» может быть гораздо длиннее, чем «вся жизнь» узурпатора», — заклинает эмигрировавший из РФ блогер Дмитрий Чернышев.

А вот как прокомментировал ситуацию независимый Телеграм-канал «КОЛОКОЛ XXI»:

«Готовы поклясться: ни один из них до войны не слышал про Макеевку. Никогда не был в Макеевке. Никогда не думал о Макеевке.

Никогда бы не показал ее на карте.

Но зачем-то поехал из своего Саратова в чужую страну, в чужой город с оружием в руках.

Для чего? На Саратов кто-то нападал? На Россию кто-то нападал? Что вы там забыли?

Свою смерть?

Тогда получили желанное.

Совершенно заслуженное.

А в тысяче километров от вас, за вашими обугленными спинами и оторванными конечностями располагается город Саратов, в котором за один час прибавилось несколько сотен вдов и детишек, которые никогда больше не увидят своих отцов.

Дети, всё просто, давайте без лишних вопросов и долгих разговоров. Ваши папы предпочли вам убийства, грабежи и изнасилования в другой стране. Предпочли обустройству Саратова разрушения городов в другой стране. Предпочли вашему счастливому будущему отнимать счастливое будущее у других детей.

Ваши папы — оккупанты и убийцы.

На этом разговор окончен».

Корреспондент

Добавить комментарий