«Как тебе такое, патриарх Кирилл?» На Донбассе ВС РФ сожгли Всехсвятский скит Святогорской лавры Украинской православной церкви Московского патриархата

Догорает деревянный скит, открытый в XVI веке. Он был освящен еще в 1912 году. Впервые его разрушили во времена советской власти. Впоследствии отстроили. И вот его сожгла российская армия – пожар возник вследствие бомбардировок российскими военными. Которых позиционируют как православных, причем того же Московского патриархата.

Пламя полностью охватило главный храм. Информации о погибших и пострадавших пока нет. Но на этой неделе в среду русские снаряды разорвались прямо в кельях монахов лавры. Тогда четыре человека погибли, еще четверо были тяжело ранены. Святогорск находится под обстрелами еще с мая.

В соцсетях спрашивают: «Как тебе такое, патриарх Кирилл?», «А как там чувство российских верующих – это их не оскорбляет?»

«Оккупанты точно знают, какой объект обстреливают. Они знают, что на территории Святогорской лавры нет военных целей. Знают, что там укрываются от боевых действий около 300 мирян, в том числе 60 детей. Но все равно российская армия обстреливает лавру, как и весь Донбасс. Как и любую другую территорию и любой другой объект Украины, до которого может дотянуться. Им безразлично, что именно превращать в руины», – прокомментировал ситуацию Владимир Зеленский.

Именно такую ​​денацификацию проводит Путин в Украине.

Причем идеологи русского мира и его сторонники не видят ничего особенного в том, чтобы бомбить Киев и Чернигов, разрушать церкви, хотя русский мир по их же версии начался оттуда.

Корреспондент

Добавить комментарий