Как Татарстан «восстанавливает» Донбасс?

Как Татарстан «восстанавливает» Донбасс?

В Лисичанске запустили общественный транспорт из 5 автобусов. В городе, где раньше жило 100 тысяч человек, нынешнему населению хватает 5 автобусов. И ведь все местные автобусы либо уничтожены, либо проданы мародёрами в тот же Татарстан, и в виде «гуманитарки» возвращены обратно, да еще и благодарность от местных потребовали. При этом за них же заплачено из бюджета Татарстана.

В Рубежном «ситуация лучше» — раньше в нем проживало 60 тысяч человек, а сейчас «порядка» 10 тысяч. Осталось выжить оттуда эти 10 тысяч или перевоспитать их в русских.

Донбасс — это промышленный край. Заводов, шахт, фабрик там очень много. Все они (если уцелели) разворовываются и вывозится всё оборудование. Продается оно в Татарстане в том числе. Потом из бюджета Татарстана выделяют деньги якобы на восстановление. Часть этих денег тоже разворовываются, а самая малость идет на какое-то восстановление, но и то не просто так, а если местные пойдут на какое-то «сотрудничество» с оккупантами.

Именно на Донбассе проживала основная часть из 74-тысячной татарской диаспоры в Украине. Так что Татарстан сам, руками своих же людей, уничтожает и изживает татарскую диаспору. Чтобы они либо стали русскими, либо освободили территорию под расширяемое жизненное пространство русских.

Корреспондент

Добавить комментарий