Кадыров жалуется на бандеровцев: сообщают родственникам солдат об их смерти в Украине

Кадыров жалуется на бандеровцев: сообщают родственникам солдат об их смерти в Украине

Украинцы звонят родственникам солдат-оккупантов родом из Чечни и информируют их близких о смерти военнослужащих росармии в Украине. Главе Чечни Рамзану Кадырову это не нравится так как, по его убеждению, они якобы живы – но без связи.

Он заявил, что сообщать родственникам о смерти российского солдата «это мерзкие и низкие методы психологического воздействия».

Кадыров убеждает, что номера мобильных телефонов этих родственников «бандеровские банды» находят якобы в открытых базах данных, при этом не уточняет, где именно в интернете опубликован поименный список состава войск, направленных на войну в Украину из Чечни, и где указаны мобильные номера родственников этих военнослужащих.

Украинские бойцы действительно часто после удачных боев с врагом собирают находящиеся у покойников телефоны и звонят в Россию по номерам, которые подписаны в устройствах «мама» или «папа» — чтобы сообщить людям о смерти их сына в Украине при попытке оккупации чужой страны.

«Они, используя общедоступные базы телефонов, обзванивают родственников военнослужащих и сообщают им об их смерти. Конечно, это неправда, но родственники порой не могут дозвониться до военнослужащего, потому что он находится на важном задании и не может использовать сотовую связь», — сетует Кадыров.

Кадыров назвал сообщение россиянам информации о потерях среди оккупационных войск «фашистскими методами».

Напомним, что ранее Рамзан Кадыров снялся в милитарной фотосессии. На фото он был замечен в женской обуви, одетой с целью компенсации невысокого роста.

Корреспондент

Добавить комментарий