Изменение политики США по войне в Украине – это стратегический разворот: теперь с РФ будут делать «ДНР от моря до моря»

Изменение политики США по войне в Украине – это стратегический разворот: теперь с РФ будут делать «ДНР от моря до моря»

Мечта Путина воевать со всем миром сбылась. «Мы хотим, чтобы Россия была ослаблена до такой степени, чтобы не могла делать то, что сделала во время вторжения в Украину», – заявил глава Пентагона Ллойд Остин после поездки в Киев. И добавил, что Пентагон работает над тем, чтобы Москва не смогла «слишком быстро восстановить потери», которые уже понесла в большом количестве в Украине, включая личный состав. Фактически для РФ это означает превращение в «северное Сомали».

The Economist пишет, что тайная поездка в Киев главы Пентагона Ллойда и госсекретаря Блинкена означает изменения в американском мышлении: теперь США готовы РЕАЛЬНО помочь Украине победить. Байдена внутри США обвиняли в «слабости». В Украине же подозревали Америку в том, что она просто пытается обескровить Россию ценой разрушения Украины. Теперь Запад перешел к поставке наступательных вооружений.

Байден решил изменить стратегию по отношению к России. Если раньше в Вашингтоне планировали, как сделать это вторжение стратегическим провалом для России, то сейчас усилия Штатов нацелены на российскую оборонную промышленность, чтобы взорвать экономическую и военную мощь РФ: Одна из наших целей заключалась в том, чтобы ограничить способность России сделать что-то подобное снова. Вот почему мы вооружаем украинцев оружием и оборудованием, чтобы защитить себя от российских нападений, и поэтому мы используем санкции и экспортный контроль, которые непосредственно нацелены на оборонную промышленность России, чтобы взорвать экономическую и военную мощь России, угрожать и нападать на ее соседей».

CNN утверждает, что теперь среди американских и западных чиновников растет осознание, особенно после «резни в Буче», что России нужно «так сильно пострадать экономически и на поле боя, чтобы ее агрессия навсегда была остановлена». 73% американцев поддерживают усилия США по поставке оружия в Украину, что является самым высоким уровнем поддержки с момента вторжения России.

«Заслонка с вооружением открылась, и в Украину хлынул просто селевой поток тяжёлого и самого современного вооружения, – комментирует ситуацию известный экс-российский блоггер, военный эксперт Аркадий Бабченко. – Весь мир проснулся и, кажется, начал играть в игру — успей дать пи***лей Путину и ты».

Гаубицы, САУ, управляемые снаряды, «Эскалибуры», танки, ПВО, ПКР, боеприпасы, дроны всех возможных видов и родов, авиация и противотанковые джавелины с нлавами и стенгерами – «как только будут сформированы и обучены новые бригады – эта дискотека засияет совсем другими огнями», уверяет Бабченко.

«Вы мечтали повоевать с НАТО? Мечтали померяться железом с США? Дойти танками до Ла Манша? Повторить в Берлине? Посмеяться «Искандерами»? Сувалковский коридор и остров Готланд? Держите, придурки. В обе руки держите! Все желания должны исполняться», – виносить вердикт Бабченко.

Он отмечает, что изменение политики США – это стратегический разворот: теперь создание на месте РФ одной сплошной ДНР «от моря до моря» – это официальная стратегия США.

«Из вас сделают Северное Сомали. Со всеми сопутствующими. Вооруженные алкоголики на блокпостах, банды малолеток-убийц, собачатина на кострах в бочках посреди площади, похищения, убийства, работорговля – это теперь ваше будущее. Ваше будущее теперь – такое. И оно совсем не так далеко, как вам кажется», – предупреждает эксперт.

Корреспондент

Добавить комментарий