Избавляемся от мяса и преступников?

Избавляемся от мяса и преступников?

Употребляя формулировки аля «Пригожин очищает Россию от мусора», вы мыслите как типичный русский. Кем бы они ни были, но многих из них просто ставят в условия, при которых они не могут отказаться. Их и так, и так отправят на войну. Тем более, что когда зеков станет не хватать, то по указанию сверху могут просто усилить репрессии и закрыть побольше народу, чтобы уменьшить нехватку пушечного мяса. Если вы смотрели фильм «Смертельная гонка» со Стетхэмом, то вполне можете себе представить эту ситуацию.

Закроют по новым сфабрикованным делам столько людей, сколько будет нужно, чтобы шоу продолжалось — ведь зеков никто жалеть не станет, а деньги все равно за их участие «капают» кому-то. Кому из обывателей есть дело, что какое-то количество зеков — политические или просто случайные жертвы режима? Это же психологическая уловка, что если ты зек, то значит — всегда преступник. Но это далеко не всегда так. Никогда не забывайте, что вы живете в РФии, а не в цивилизованной стране.

Вот еще пример насчет зеков: во время оккупации Херсона те зеки, что были в тюрьме еще по украинским законам, передавали ВСУ данные о скоплениях и передвижениях техники и живой силы рашистов. У них были телефоны, хоть это в тюрьмах и запрещено. Когда в тюрьму попадал новый человек, закрытый уже российской властью, то его, конечно же, полностью «шмонали», и ничего с собой в тюрьму он не мог пронести. Но он сообщал этим старым зекам, что слышал и видел за то время, пока жил под оккупацией, а уже они, через свои утаенные мобилки, передавали информацию ВСУ.

Кем этих людей должна считать Украина, которая их же и посадила в тюрьму? Отбросами для утилизации или же людьми, которые захотели исправиться и им нужен второй шанс? Российским зекам сейчас второго шанса не оставляют. Их особо-то и не спрашивают ничего. Да, среди них есть такие, которых лучше бы не было, но все ли?

В этом государстве жизнь ничего не стоит. Начинали с догхантерства, перешли на истребление зеков и геноцид других народов.

Корреспондент

Добавить комментарий